CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / REGIONAL / All / ... / Surabaya /
[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/545321abbfcb17f8468b4573/share-tempat-makan-di-surabaya---part-1

[SHARE] Tempat Makan di Surabaya

[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1

[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1
[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1[SHARE] Tempat Makan di Surabaya - Part 1

Halo Arek-arek Suroboyo!
Thread ini adalah lanjutan dari Thread sebelumnya tentang tempat-tempat makan di Surabaya. Melalui Thread ini saya berusaha untuk membagi pengalaman & info tentang tempat-tempat makan yg Maknyuusss di Surabaya.
Silahkan kalau kalian misalnya ingin menambahkan baik tempat makan baru atau review tentang tempat makan yang sudah saya posting, karena ada beberapa yang tidak lengkap emoticon-Angkat Beer

Contoh Format :
Spoiler for "Ayam Penyet Bu Kris":
Kalo bisa di-spoiler ya, biar kalo ada foto ga makan bandwith emoticon-Smilie
terus juga jgn lupa Title post-nya dikasi nama depot/ restonya

Akhir Kata,
Tetap sehat, tetap semangat, supaya bisa jalan2 dan makan2 terus... Pokoke Maknyus..
Makan untuk hidup dan Hidup untuk makan emoticon-Ngakak
emoticon-Angkat Beer

NB : Bagi yang memberi review sesuai format, dapat +5 cendol :cendol
List Penerima Cendol

Quote:
profile-picture
nona212 memberi reputasi
Halaman 1 dari 49

Autolock Thread by Hansip

Romantic Dinner (tempat2 berseminya benih - benih cinta!! wkwkwk.. ^^)

Es Campur, Es Teler, Es Krim, Yoghurt, Beverages (Sweegeerr Rekk.!!!)

Buffet/ All You Can Eat (Mangan sakwarekeeee!!!)

Ayam / Bebek/ Burung (Wes, Pokoke Olahan Unggas2 nang kene tempate :D)

Bubur (Alternatif sarapan apalagi buat orang2 yg lagi diet!!)

Bakso AKA MeatBall AKA Bakwan (pentol sapi, bebek, ayam, udang, semua pentol deh!!)

Nasi dan Mie (panganan wajib wong Indo... Ga mangan Nasi opo Mie Ga wareegg, Cak!!!)

Kuliner Khas Daerah (Lestarikan Pusaka Kuliner Daerah Asalmu!!!)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Tee.. Sateee... Sateee.. Teee.. Sateee.. Sateeee...!!!

setelah 4 tahun akhirnya pindah rumah juga emoticon-Selamat

emoticon-Ngakak
oio aku penasaran sama yg jual gorengan tapi orang bule,jadi HT hari ini,ada yg pernah nyoba ?? emoticon-Ngakak

2. Fabrizio Urzo, Pedagang Gorengan di Surabaya

Gorengan sudah menjadi makanan ringan yang tak asing bagi lidah orang Indonesia, namun ada yang berbeda dengan gorengan yang berada di Jalan Manyar, Kertoarjo, Surabaya. Gorengan yang biasa dijual oleh orang pribumi kini diracik oleh pria asal Italia bernama Fabrizio Urzo.

Demi mengais rejeki di negara orang, Fabrizio memilih menjual gorengan di pinggir jalan utama di Kota Kertoardjo ini karena di wilayah tersebut ramai dilewati kendaraan melintas.

Pria asal Italia ini sudah 10 tahun tinggal di Indonesia. Siapa sangka dulunya ia bekerja sebagai General Manager salah satu restoran Italia di jalan Imam Bonjol, Surabaya. Namun sejak awal 2014, dirinya memutuskan berhenti bekerja meski posisi pekerjaannya sudah tinggi, ia lebih memilih berwirausaha sendiri dengan berdagang gorengan.

Gorengan yang ia jual bermacam-macam dan terhitung harganya cukup terjangkau. Terbukti, gorengan milik Fabrizio selalu ramai dikunjungi para pembeli. Selain membeli gorengan, pembeli juga dapat menikmati kopi robusta yang bisa dipesan selagi menunggu gorengan matang. Maklum, gorengan bikinan Fabrizio cepat sekali habis. Meski memiliki riwayat sebagai bos restoran, Fabrizio tidak merasa malu jika sekarang profesinya adalah seorang pedagang gorengan.
ada usulan juga,kapan2 minigath yuuk, kalo biasa makan makanan yg unusuall, bisa menjurus ke yg extreem atau bebas deh emoticon-Big Grin
udah pindah rumah ternyata emoticon-Selamat

ane termasuk perantau yg menyukai kuliner Surabaya

Tempat Makan Favorit sekarang :

- Nasi Bebek Goreng sebelah foodcourt Urip Sumoharjo, sambel pencit emoticon-Genit:
- Nasi Ayam Goreng Kalasan di Cafe Pamelan, enak sambil nongkrong emoticon-Big Grin
- Sop Ayam Khas Klaten di Jl. Klampis (sebelah Bakso kepala sapi)
- Sate Ponorogo Jl Dharmawangsa
- Nasi Kukus di Kuskus Resto Ngagel Madya 46 emoticon-Genit:
- Belut Fresh Jl. Bratang, nih sambel ama belutnya lebih mantap daripada SBS

Ntartambah lagi............ emoticon-Ngacir
Quote:

sop ayam klaten emoticon-Genit wenuk
Quote:

endessss.............yuk capcuuussss
padin!!!

enak sambel nya...
oalah, bebek dinoyonya ternyata jam 1 udh abis toh.. soalnya kan ada bilang buka siang sampe sore.. jdinya ane kira sblm jam 12 itu blm buka malah, makanya kesananya jam 1an ane emoticon-Ngakak

nasi padang murah ini wajib dicoba keliatannya, ntar ane cari2 deh TKPnya sebelah timur indopo

Quote:

yg ini blm pernah nyoba.. waktu itu sempat lewat sih tp liat kayaknya gorengannya udh habis jd ga mampir emoticon-Ngakak

Quote:

belut fresh itu emg mantebb, suka banget deh pokoknya emoticon-Matabelo
klo nasi kukus udh pernah nyoba, tp ga selera sih ane. resto lain yg pemiliknya katanya sama, lumer jg ga suka ane.. yg ane suka sih di gotri emoticon-Ngakak
itu sate ponorogo pak seger bkn yg di dharmawangsa? klo iya, emg itu mantebb bener satenya emoticon-2 Jempol
Quote:

tengok yg full ayam 1utuh.
wahhh ayamnya guede bener emoticon-Big Grin
Halaman 1 dari 49

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved