CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
pemotongan kuota smartfren jika kuota dibawah 20mb menjadi 0
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/544fb7bf108b46d52e8b4573/pemotongan-kuota-smartfren-jika-kuota-dibawah-20mb-menjadi-0

pemotongan kuota smartfren jika kuota dibawah 20mb menjadi 0

Pertama tama perkenalkan nama saya Ryan Yovanda F.
saya pelanggan smartfren sejak pertengahan bulan puasa 2014

di sini saya ingin mengeluh tentang pemotongan kuota saya menhhunakan paket evo yang jika terisi pulsa otomatis menjadi kuota

pertama tama sya menisi kuota internet pada tanghal 25 oktober sebesar 100MB/ 5000

pada malam hari saya menonton youtube dan lain lain yang mengjabiskan kuota setelah pagi saya cek kuota masih 6.325KB/6mb di situ saya merasa aneh karna tidak bisa connect opera min ataupun bbm lalu saya coba cek lagi dan!kuota menjadi 0 dan ini bukan pertama kalinya malah sebelumnya kuota masih tersisa 19.687KB/19mb dan tidak bisa terhubung juga
dan ternyata sama kuota menjadi 0! juga
saya merasa keberatan karna walaupun kuota cuman sedikit seperti itu kalo terus menerus saya bisa rugi ratusan mega kuota!
dan saya ingin meminta penjelasan knapa t erjadi pemontongan

bukti? besok ini lagi di hp maaf kalo acak acakan
Diubah oleh ryanyovandaf
Thread sudah digembok
pemotongan quota internet tidak real time
case closed emoticon-Cool
saya juga ngalami gan, kuota sekitar diatas 10 MB, itu sudah saya hitung berdasarkan sebelumnya 30MB q buat download sekitar 15MB, dari sini internet tdk ada masalah (lancar). tp ketika saya mau simpan kuota dan q disconnect. setelahnya q cek kuota langsung 0. ni angka too good to be true, kerasa sekali effect pembulatannya. dan bener saja q connect langsung gk bisa. klu masalah perhitungan kuota gk realtime seperti yg atas ane bilang itu ane dah tau (secara ane sktr 4 tahun pakai smart) namun untuk yg ini saya baru ngalami.
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved