CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
KECEWA DENGAN PERUSAHAAN MAF
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/544cb7dac2cb173a398b4568/kecewa-dengan-perusahaan-maf

Saya Kecewa Dg Perusahaan MAF, Yang Memelihara Karyawan Tidak Berkualitas.
Dimana Saya Membayar Angsuran Pada Tgl 29 Mei 2014 Melalui Collector MAF Yang Bernama Khairul Anwar Dari Perusahaan MAF Cabang Labuan - Banten.
Dan Baru Dibayarkan Pada Tanggal 24 Juli 2014.
Saya Melihat Itu Di ReportViewer Yg Diberikan Perusahaan Kepada Saya.
Sehingga Saya Kecolongan Angsuran 1 Bulan Sebesar Rp. 1.142.000 dan Tunggakan 2 Bulan Sebesar Rp. 336.890 Karna Baru dibayarkan Setelah 2 Bulan.
Saya Terpaksa Harus Membayar Angsuran Yang Tidak Disetorkan Ke Perusahaan Karna Takut Denda Bertambah Besar.
Parahnya Salah Seorang Karyawan dr Perusahaan Itu Bilang Kalau Collector Itu sudah Biasa Memakai Uang Nasabah/Konsumen.
Saya Kecewa Dengan Perusahaan MAF Yang Memelihara Karyawan Yang Merugikan Konsumen.
Jika Ada Bagian Dari Perusahaan MAF Yang Membaca Surat Ini, Silahkan Langsung Hubungi Saya d #skip Saya Siap Mmberikan Bukti2 Kwitansi Transaksi. Trmksh

Dan Ini Saya Berikan Bukti2 Transaksi, Agar Mematuhi Forum Ini dan Juga Untuk Bukti Ke Agan2 Semua.
Karna Tanpa Pict = Hoax.... emoticon-Ngakak

Diubah oleh idyhipotesa29
Thread sudah digembok
Sering kejadian seperti itu gan. Ada oknum kolektor nakal. Bukan hanya di perusahaan pembiayaan yg agan sebutin itu aja. Banyak. Maka dari itu sebaiknya bayarlah ke tempat yg semestinya. Misalnya lewat bank, kantor MAF, atau tempat lain. Kalau agan membayar lewat kolektor, itu sama saja mpagan membuka pintu agar kolektor sering datang ke rumah untuk menagih bahkan meminta dengan alasan terlambat input dan lain2. Resiko yg paling fatal adalah pembayaran agan justru tidak dibayarkan oleh kolektor. Agan masih mending cuma telat dibayarin. Sabar ya gan.
Quote:

Mksh atas masukan'y gan, uang saya justru di makan sama dia gan. Dia nagih 2 kali, yg dibayarin cuma 1 gan.....
Iya gan, ane jg kapok bayar lewat collector.... emoticon-Mewek
setahu saya bukankah tidak diperbolehkan membayar melalui collector ? Dimana nasabah harus membayarkan langsung via transfer ke rekening perusahaan atau langsung ke kasir (cash).
kenapa kagak transfer

lebih bagus bayar langsung via transfer atau ke cabang dan dapat bukti kwitansi asli,,Nice share gan..
kok aneh yah? jedanya sampai 2 bulan. kwitansi yg dipake buat bukti pembayaran agan ada no reg nya, seharusnya seminggu telat juga langsung ketauan karena sepengetahuan saya no reg kwitansi selalu dicek, kalo gk langsung dia setorin k kantor pasti langsung ketauan, gkn sampe 2 bulan. mungkin kontrol dr kantor lalai atau apapun itu, hampir d semua leasing kejadian diatas itu sanksi nya PHK langsung gan. saya pernah 2 taun jd audit d leasing soalnya, dan emang ada aja kejadian gitu, tp gk sampe seminggu biasanya udh ketauan.
Quote:

Ga Ko Gan, diperboehkan aja....
Quote:

Low tau kya gni mah ane lbh baik transfer gan.. emoticon-Mewek
Quote:

Thx for saran gan...
Iya, rawan kalo dititipin ke petugas, bisa diembat
Quote:

Itu yg bkin ane kecewa sangat sama perusahaan ini... emoticon-Blue Guy Bata (L)
Bisa digugat itu gan..
Quote:

setau saya...collector itu karyawan perusahaan gan dan pasti tugas dya untuk nagih angs motor....terlepas dari itu semua kesalahan pihak collector nya....dan ga semua collector seperti itu gan....inti nya sih klo emang tidak mau di tagih ya jng telat....klo di kantor saya ad pengaduan kons seperti itu kons tidak harus bayar dulu tp pihak kantor akan menagih uang anda ke karyawan dan pasti akan di pecat atau di laporkan
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved