Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kovanzAvatar border
TS
kovanz
mohon bantuannya, ane mau tanya seputar asuransi pendidikan Prudent*al
Bismillahirohmanirrohim

Assalamualaikum agan agan semua,

Sesuai judul, ane mau tanya tentang masalah asuransi pendidikan prudential

alhamdulillah ane udah nikah, baru berjalan sekitar 5 bulanan lah gan, dengan orang yang paling ane sayang emoticon-Kiss emoticon-Ngakak (sorry lebay dikit ni)
meskipun dia janda dan mempunyai anak usia 5 tahun, sedangkan ane perjaka (insyaAllah) Tulen. hehe
Nah sebelum istri ane nikah sama ane (status single parent) dia mendaftarkan anak dia (sekarang anak ane jg :-)) ke asuransi pendidikan prudential
kalo di itung sampe sekarang dari tanggal daftar asusransi sekitar 7 bulanan lah gan.

nah disini ane sama sekali kagak ngerti masalah asuransi beginian, apa lagi ngerti produk yang debeli istri ane, ane tanya lah ke istri ane manfaatnya apaan aja
dan walhasil istri ane pun kebingungan gan buat jelasin, katanya dia juga juga gak terlalu ngerti, :capede
mungkin istri ane jadi korban kemanisan agent prudential emoticon-Ngakak pokoknya katanya kalo mau daftarin sekolah dapet uang, terus nanti kita ada tabungan juga, gitu katanya

ane sih ada rencanan mau ketemu langsung sama agent yang masukin istri ane, tapi berhubung ane lagi di kota, istri ane di kampung juga agent nya di kampung
nah ane pikir tak ada salahnya kalo ane tanya disini, sekalian ane bakal dapet opini dari berbagai sumber (weiiissss kayak berita aja ayak)

nah ini ane upload datanya:

Spoiler for Polis:

Quote:

Nah itu lah beberapa pertanyaan ane yang gak bisa di jawab oleh istri ane, dan ane pun gak bisa temukan di buku polis asuransinya (asli ane puyeng bacanya)
mohon pencerahan nya ya gan

UPDATE

Quote:

Wah makasih gan, ane sedikit paham, tinggal nambahin dari agent nya aja, biar nanti ane gagap cuman melongo aja. pas agent jelasin : ngakak

alhamdulillah, meski beda usia ane sama istri ane, tapi alhamdulillah istri ane adalah istri yang baik, sholehah, juga cantik (menurut ane ya.. haha)
ane beruntung karna ane udah dapet istri yang ane harapkan yang mungkin belum tentu ane dapatkan kalo ane nikah sama yang lain
Diubah oleh kovanz 21-10-2014 02:35
0
3.6K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan