Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RedHotChilliAvatar border
TS
RedHotChilli
[ASK] CARA MARKETING HANDICRAFT
Langsung aja gan/sis

Jadi gini, bapak ane itu pengrajin ukiran dari kayu dan kerajinan lainnya, banyak deh pokoknya.
Nah beberapa tahun ini ada temen dari bapak ane yang sering order tatakan dari kayu untuk batu hias dan tatakan untuk tanaman hias bonsai juga.

Sempet ane menaruh curiga kerajinan bapak ane di eksploitasi sama temennya bapak ane karena dia order terus menerus karena alasan ybs bisendiri untuk dia sendiri.

Skip skip.

Kemaren Selasa 16 Oktober jam setengah 2an, ada orang asing dari aus dan korea 4 orang sama guide jadi 5 orang dateng kerumah bapak ane, mereka sebelumnya dateng ke acara pameran kerajinan tangan di daerah padalarang kota baru cimahi jawa barat.

Singkat cerita setelah ngobrol panjang lebar sama si bule, jadi si orang luar ini tu salah satu langganan kerajinan tangan bapak ane.
Ane sendiri ga tau percakapan mereka itu tepatnya seperti apa, soalnya ane pada waktu itu lagi ga di rumah, yang jelas selama beberapa tahun yang lalu hasil karya bapak ane disukai di pasar mancanegara sampe sampe pembeli nya penasaran sampe nyempetin dateng kerumah buat liat proses pembuatannya seperti apa.
Soal temennya bapak ane yang meng eksploitasi karya bapak ane ga perlu di bahas.

Dari pembicaraan ane sama bapak ane tadi magrib membuat ane sakit hati sekaligus bangga.

Yang jadi poin utamanya disini :

1. Ane pengen tau gimana tips dan trik buat memasarkan kerajinan tangan bapak ane di domestik dan mancanegara gimana?
Kalo ane nanya ke temen bapak ane itu kan ga mungkin ya.

2. Ada ga sih forum handicraft UKM di daerah bandung? Biar bisa sharing plus biar bisa ikutan pameran gitu.

Kalo ada yang berminat join atau penasaran dengan kerajinan tangan bapak ane gimana bisa hubungin ane aja.

BBM: 7EB66A6E
Ph : 08562074kosongtigabelas

Posisi ane di bandung kota.

Sorry kalo nulisnya berantakan, nulis di hh soalnya.

Thanks buat momod agan/sist
0
1.5K
12
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan