[Amano~Ginji]Avatar border
TS
[Amano~Ginji]
XL Lakukan Pemotongan Pulsa
Kira-kira sudah berlangsung hampir 2 minggu lamanya saya mengalami pemotongan pulsa, awalnya sekitar 2 minggu lalu saya mengisi pulsa 25.000 untuk dipakai telp dan jaga-jaga jika diperlukan urgent, selang sehari dari pengisian pulsa pada saat saya mau telp dikatakan bahwa pulsa tidak cukup begitu saya cek ternyata pulsanya tinggal beberapa perak saja.

Lalu saya isi lagi dengan nominal sama, masih sama berkurang begitu juga tanpa jelas kemana dan untuk apa, tetapi seringkali saya mendapatkan notifikasi yang kira kira begini bunyinya "Selamat! Anda menikmati gratis 2.5MB internetan blablablabla" padahal ya saya emang sudah ada paket internet. Saya pengguna iPhone 5 dengan paket Xmartplan untuk iPhone dan kuota saya pada saat itu masih tersisa lebih dari 1.5GB yang secara logika jika ada pemakaian data akan terpotong dari kuota.

2x saya telp ke CS via 817 dan 1x komplain melalui twitter @XLCare, ditanggapi cukup baik. XL juga melakukan pengembalian pulsa 2x dengan nominal 20.000 dan 38.000 yang ujung-ujungnya disedot lagi sehingga sekarang ini pulsa XL saya biarkan saja diangka 0, daripada saya isi pulsa tapi disedot terus. Pengembalian pulsa juga kurang sesuai dengan jumlah pulsa saya yang terpotong.

Sebenarnya bukan masalah 20.000 atau pun 30.000 tapi masalah tanggung jawab dari pihak XL. Kalau begini caranya mau dibalikin pulsa 1.000.000 juga paling hitungan seminggu sudah menguap ke udara itu pulsa. Pengalaman hebat ini juga dialami oleh adik saya dan beberapa rekan, bahkan adik saya datang ke gerai XL di senayan city malah ditanggapi secara arogan oleh CS yang melayani.

Gimana kita mau jadi loyal customer kalau pengalaman menggunakan XL menjadi pengalaman yang tidak baik? Saya berharap masalah ini cepat diselesaikan dari sistemnya, bukan dengan cara selalu mengembalikan pulsa lalu disedot lagi.

Salam.
0
1.3K
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan