aishiyokaylAvatar border
TS
aishiyokayl
7 langkah buat gif via android
kali ini ane cuma sharing ilmu ane, ane mau menjelaskan cara membuat gif via android.
dunia yang serba modern ini, kita banyak disuguhkan berbagai hal instan dalam hidup ini.

langsung aja...
bahan-bahan :

1. ane disini pake aplikasi photo editor gan .
2. kreatifitas ente
3. gambar-gambar yang mau dijadiin gif

tahap-tahapnya
1. photo editor
pastinya buka dulu lah aplikasinya gan, ntar akan muncul menu banyak

2. peralatan
tap ke menu peralatan dan pilih animated gif,
3. import gambar
tap tanda (+) ente akan menuju menu pemilihan folder, jangan sampai lupa gan file gambarnya naro dimana

disini ane pake gambar hasil ekstrakan bootanimation yui Yoshioka

4. keluarin kreatifitas
disini ente keluarin dah kreatifitas ente, ente atur tuh gambar-gambarnya dengan cara didrag aja. bisa juga edit lamanya frame dengan cara tap gambar kembang atau gerigi .

5resolusi
saat ente mau ngesave, akan ada kotak berisikan teks angka perkalian, setau ane itu resolusinya gan. klo ente mau ganti sesuai resolusi hp agan terserah tapi klo Ane sih enggak emoticon-Hammer2

6save
setelah ente rasa cukup, ente save aja gan

7.hsil
setelah disave , ente pasti pengen liat kan hasil gif ente. nah dari aplikasi photo editor sendiri, ada menu play. tapi klo ente kurang puas ngeliatnya, ente bisa liat lewat quick pict tersedia di playstore. setau ane sih cuma aplikasi ini yang bisa muter gif.

sekian trit ane , emoticon-Malu maaf klo tritnya acak-acakan atau emoticon-Salah Kamar. maklumin aja ane buka lewat hape
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
1.8K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan