Hans.JrAvatar border
TS
Hans.Jr
[HELP] Pilih Marketing Asuransi atau Marketing Bank (bukan kredit ya)?
Sesuai judul gan...

Ane kerja di marketing asuransi. Bagian bancassurance. Penempatan luar kota. Jujur ane ga kuat jalaninnya.
Jalannya parah. Bulan kemarin ane habis banyak buat motor ane. Juga sempet sakit agak parah gan.

Asuransi ini, kerjasama sama sebuah bank donk tentunya. Namanya aja bancassurance. Ane ini pernah ngajuin resign karena ga kuat badannya. Terus jawabannya, intinya, ane ga boleh resign. Ane dipindahin ke kota yang ane mau. Tapiiiii.... Dalam seminggu ane tetep harus ke kantor cabang lama, 2 hari.

Nahh... Sebelum keputusan itu, ane sempet ktemu branch manager cabang lain. Dia langsung nawarin ane jadi marketingnya dia.

Galau ni ane. Jujur ini kurang lebihnya ya:

Asuransi:
(+) Gaji 2,5 jt. Lebih gede drpd marketing bank.
(-) Tetep penempatan harus ke sana 2 hari seminggu.
(-) Ane pernah prospek beberapa nasabah yg UDAH LAMA (lebih dari 10 taon ya) ikut unitlink, dia rugi. Kata marketing asuransi lain juga, unitlink tu ga ada yg untungin nasabah. Yg bikin rugi itu, investasinya. Seandainya itu asuransi tradisional pasti lebih enak. Tapi jaman sekarang semua pada unitlink. Ane jadi ngrasa jerumusin orang kalo gitu. Sampe temen marketing aja bilang gitu. Dia stay di situ karena udah berkeluarga. Ga punya pilihan lagi. Dan dia beda cabang ya. Jadi jangan dianggap biar saingannya ga ada. Kita beda wilayah.

Bank:
(+)penempatan sesuai keinginan ane.
(+)ane berpikir, kalo bank, itu kan bank ga nahan duit nasabah (walopun ada produk macem deposito yg nahan duit ya). Umumnya, kita cuma masarin produk tabungan. Duit bisa diambil sewaktu2.
(-) Gaji 1,5 jt.

Terus ane harus pilih yang mana?
Kalo ane pindah ke bank nya, ntar nama ane jelek?
Udah dituruti pindah ke kota ane, tapi koq gitu.
Ya walopun tetep ada ke kantor lama nya.

Di lain sisi, ini asuransi kerjasama sama bank kan ada batas waktunya berapa taon.
Ga da yg ngerti kalo kerjasamanya habis, terus gimana.
Soalnya sebelum asuransi ini, bank juga kerjasama sama asuransi lain.
Gitu ratingnya asuransi itu turun, dia gandeng asuransi yg sekarang ini.

Jujur bingung banget.
Ane barusan rapat sama regional manager bank nya.
Dia sempet tanya, sebenernya kamu enjoy ga sih jualan asuransi.

Gimana, Gan?
Untuk prospek ke depan, jujur lebih baik mana?

Sebelumnya, terima kasih untuk komeng2 nanti. emoticon-Smilie
Diubah oleh Hans.Jr 06-10-2014 13:45
0
4.6K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan