banzoAvatar border
TS
banzo
[SHARE] Pengalaman ane menaklukan rasa takut ane
Ane ambil dari wikipedia, “Ketakutan adalah suatu tanggapan emosi terhadap ancaman. Takut adalah suatu mekanisme pertahanan hidup dasar yang terjadi sebagai respons terhadap suatu stimulus tertentu, seperti rasa sakit atau ancaman bahaya.”

Wajar aja sih dan gak salah, kita manusia punya rasa takut karena rasa takut itu emosi dasar manusia, kalo gak punya rasa takut berarti harus dipertanyakan tuh gan, manusia apa bukan tuh. Rasa takut kadang membuat kita menjadi lebih waspada dan lebih hati-hati dalam bertindak. Nah yang salah itu kalo rasa takut kita berlebihan.

Jangan biarin rasa takut menguasai diri kita, harusnya kita yang menguasai rasa takut itu. Kalo kita udah diperbudak rasa takut, alhasil saat kita mau melakukan ACTION terkadang kita malah gak jadi untuk melakukan ACTION tersebut. Rasa takut membuat SUKSES kita terhambat.

Ini ada pengalaman nyata ane tentang rasa takut gan, tentang wanita sih gan. Jadi dulu kan ane jomblo, jadi ane harus usaha untuk ngedeketin cewek dong. Ane coba usaha untuk kenalan sama cewek, tapi susahnya minta ampun gan. Susahnya kenapa? Karena ane takut untuk mencoba kenalan sama cewek. Gimana mau punya cewek, kenalan aja takut. Saat ane mau kenalan sama cewek, banyak negative-negative thought yg muncul, “nanti ceweknya gak suka sama ane, nanti ane di permalukan”, “nanti temen-temen cewek itu neriakin ane”, “nanti ane di tampar”, “nanti ane di ludahin”. Yang dua terakhir itu agak lebay..ckck. Alhasil kenalan sama cewek itu gak ane lakuin. Selama bertahun-tahun ane jomblo dan kaya gitu..ckck. Tapi sekarang udah ngga gan.

Ternyata itu semua muncul karena rasa takut yang berlebihan itu. Padahal kalo kita coba melakukan hal itu, kenyataannya gak akan seperti yang kita pikirkan itu gan. Kalo cuma di cuekin ceweknya hal wajar gan, yang kita takutkan seperti dipermalukan dan diteriakin itu gak akan pernah terjadi, percaya deh sama ane.

Ane taklukan rasa takut ane itu dengan mengganti negative-negative thought seperti ini gan, “kalo ane gak kenalan, ane gak akan tau itu cewek suka sama ane ato ngga, kalo gak suka ya gak apa2, cewek kan masih banyak, tapi kalo suka kan ane gak akan jadi jomblo lagi”, “kalo ane ditolak, toh ane dapet pengalaman dari hal itu, pengalaman itu bisa jadi pelajaran untuk membuat diri ane lebih expert lagi saat kenalan”

Untuk mulai berbisnis tuh rasa takutnya lebih ngeri daripada takut kenalan sama cewek, tapi ya gak akan terealisasi kalo takut terus gan. Belum tentu juga apa yang kita takutkan itu terjadi.

Ane sekarang lagi nyoba menaklukan rasa takut ane, udah 4 taun ane jadi karyawan, udah lama ane pengen berbisnis sendiri, tapi belum terealisasi, karena apa? Karena rasa takut ane sendiri. Tapi Sekarang ane lagi mulai berbisnis di bidang clothing, brandnya Syncfactory, posisi ane di bandung, dan jangan tanya ada berapa kompetitor di bidang ini, ane takut? Iya, but it is not a big deal, I HAVE TO CONQUER MY FEAR.

Dari pengalaman ane tentang rasa takut dalam diri ane maka lahirlah Syncfactory Clothing. Desain Syncfactory merupakan curahan rasa semangat dan passion di dalam hidup kami, terinspirasi karena cerita teman-teman kita yang lagi BERJUANG DALAM HIDUPNYA BUAT MENGGAPAI DAN MERAIH CITA2, HARAPAN DAN IMPIANNYA.

Syncfactory Clothing punya visi, ngasih inspirasi dan rasa semangat buat teman2 yg lagi melakukan sebuah perjalanan buat ngeraih cita2, harapan dan impian teman2 semua.

Ane udah menentukan target market, tapi Brand ane belum mengena di hati masyarakat, masih belum bisa menyentuh market. Kadang rasa takut muncul lagi, tapi ane coba, coba, coba dan selalu coba taklukan, ane tanamkan didalam pikiran ane bahwa MIMPI DAN CITA2 ANE LEBIH BESAR DARI RASA TAKUT ANE.

CHANGE YOUR WORDS, CHANGE THE WORLD

To be continued for the next chapter of my life...........

Quote:

Diubah oleh banzo 05-10-2014 09:03
0
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan