lovethaAvatar border
TS
lovetha
DIY Smartphone Cooler Dari Kipas Notebook Cooler
akhir" ini saya suka banget main Game di Smartphone, tapi saya juga khawatir kalau kelamaan main Game di Smartphone bikin panas berlebih kan kasian Smartphone-nya, kadang kalau sudah lumayan terasa panasnya di tangan saya masukin kulkas dulu Smartphone-nya sampai cukup dingin setelah itu lanjut main Game lagi, tapi rasanya kurang efektif kalau harus bolak-balik masukan Smartphone ke kulkas emoticon-Big Grin

setelah mikir" akhirnya dapat 'IDE' yang cukup aneh bahkan mungkin konyol, memanfaatkan Notebook Cooler yang sudah gak terpakai saya ambilah kipasnya & kemudian saya tempelkan di belakang Smartphone saya (XPERIA Z2) pakai Double Tape, hasilnya lumayan lah daripada gak ada pendingin sama sekali emoticon-Big Grin

kemudian saya coba main Game dengan kondisi sudah terpasang kipas dari Notebook Cooler saya yang sudah gak terpakai, daaan rasa2nya sih lumayan berpengaruh, biasanya saya main sebentar aja udah terasa panasnya tapi setelah dikasi kipas dari Notebook Cooler panasnya sudah gak terlalu signifikan & bikin betah main Game lebih lama emoticon-Big Grin

Spoiler for DIY Smartphone Cooler:

tapi ada sedikit kekurangan kalau dipakein kipas begini. yang pertama, bagian kiri agak susah dipegang karna Smartphone saya dominan panasnya dibagian atas dalam kondisi portrait atau dibagian kiri dalam kondisi landscape tapi kalau main Game-nya pakai Controller gak ada masalah deh. yang kedua, tiap mau masang kipasnya saya harus kasi Double Tape terlebih dahulu. tapi buat saya 2 hal itu gak terlalu bermasalah yang penting bisa dipakai lebih lama main Game & Smartphone saya tetap adeeem emoticon-Big Grin

sedikit tambahan, saya bikin begini maksudnya bukan untuk saya bawa kemana" tapi untuk saya pake kalau lagi ngeGame di rumah / di rumah pacar saya aja, lagian ngeGame di tempat umum juga bikin saya gak konsen. dan mungkin juga banyak yang bertanya" apakah ini berpengaruh dalam mengurangi panas / tidak saat dipakai main Game, selama saya pakai sih cukup berpengaruh hasilnya, minimal dengan cara ini saya bisa menstabilkan suhu HP saya pada saat dipakai main Game, hehehe.

berikut hasil Smartphone Cooler buatan dari KASKUSer lainnya.

Spoiler for Smartphone Cooler Versi Agan MR.IF:

beberapa komentar dari KASKUSer yang sudah nyoba hal semacam ini maupun yang belum nyoba, hehehe.

Spoiler for Komentar KASKUSer:

Another DIY Product.
DIY Headset Stand Dari PIPA PVC
Diubah oleh lovetha 04-05-2015 23:32
3770372Avatar border
dellesologyAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
50.6K
184
Guest