Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

civicloveAvatar border
TS
civiclove
WorldVentur3s prospek maksa, dengan jebakan batman
Titt, SMS di HP tua ku berbunyi, terbaca nomer tak dikenal dengan isi SMS, " halo Civic apa kabar"
oleh newbie bales: Maaf ini siapa ya?
jawaban sms: OLD friend Ody, ada pin Bb?
ane jawab: ada ini xxxx

singkat cerita ody najak ketemu,
ane tanya: ada apa ya, agendanya apa ya? ( wong uda tahunan boro boro telp, sms aja gak pernah) sampai nomernya pun sudah di delete
ody: Ntar aja dikasih tau.
ane: Wah bocoran dulu bisa? masa tiba tiba ngajak ketemu?
ody: business ajak istri ya.
ane: ok
ody: di mall AG ya jam 17.00
ane: ok deh

Berhubung mall yang ditunjuk. jauh dari rumah, ane sampai bela belain bawa mobil tua ane dari garasi dan bayar tol agar gak telat..
sesampainya di mall, waduh rame pula, terpaksa Valet karena rescpect dari tamu yang undang

sesampainya di mall: bu. ody ketemu dimana
ody: di PCK samping GRMD ya
ane: ok

setelah ane tunggu 10 menit dengan istri, datanglah bu ody dengan 1 orang temAn
ane: bu ody ada yang bisa di bantu?
ody: tunggu ya saya ajak teman 1 lagi
ane: waduh rame amat bu, ngomongin apaan sih bu, saya datng bela belain takit telat kirain ibu sendiri.
ody: ntar dijelasin

tak lama malah ada sekitar 8 orang nambah bergabung

WADUH.. nih meja cuman muat 4 orang
tampak seorang wanita muda cipit keturunan cina dengan baju asal tidak rapi, tidak dandan, dengan tas tampak lusuh, perawakan agak gendut dan tomboy

saya bu JEN, ini kenalin yang lain, ane dan istri hanya bengong.. dikelilingi 9 orang tidak dikenal dan 1 ex temn kerja bu ody.

sambil nyuruh pelayan u tuk geser geser meja di resto tersebut, bu JEN duduk sebentar,lalu berucap: agak berisij ya bentar saya nyari tempat lain
bu jen lalu beranjak berdiri meninggalkan seluruh orang, sambil pelayan resto mengeser geser meja.
tanpa basa basi bu jen langsung nyuruh, ayo pindah ke foodstation,

seluruh penghuni meja beranjak pergi dengan tampang begong dan bingung

yang KASIAN pelayan restonya lebih bingung lagi, karena meja sudah dibereskan dan digeser geser, tamu ya beranjak tanpa pamit.

ane dalam hati: ( buset deh nih leader gak sekolah kali ya, ga ada tata kramanya)

difoodstation ane sudah sedikit BT, karena merasa dijebak ex temen kerja ane, dan asli tidak ada basa basi ataupun informasi bahwa acara ketemuan ini adalah untuk prospekin business ataupun sharing

setelah duduk di food station: maaf ini acara apa ya?
tampak tamu tamu lain juga bingung dan ane pikir pasti senasib dengan ane ya g diajak ketemu oleh orang yng dikenal tapi tanpa penjelasan

tampak temen yang kita kenal tampaknya sudah menjadi member duduk di ujung meja sambil membiarkan kenalannya ataupun tamu yang diundangnya di prospek oleh sang LEADER

ane: sorry ya, sebelum acara mulai, harusnya saya di informasikan dulu ya, maksud dan agenda pertemuan PAKSAAN ini apa ya?
kok saya merasa seperti dijebak dipertemukan dengan orang yang saya gak kenal, bahkan SIAPA anda?

bu Jen: saya hanya ingin sharing peluang business travel club yang sangat menguntungkan.

ane buru buru google dengan keyword: "Business MLM travel club pen1puan"

keluarlah hasil WorldVentur3s :This is not the way to travel the world (www.twenty-somethingtravel.com) http://twenty-somethingtravel.com/2013/07/worldventures-this-is-not-the-way-to-travel-the-world/

buru buru ane baca, dan menurut si empu web, ini adalah Pyramid schema dan banyak diprotes orang

ane nemu lagi (www.lukeyishandsome.co,) http://www.lukeyishandsome.com/2013/06/my-2-cents-thoughts-about-world-ventures.html. yang bercerita kasus yang sama persis seperti yang ane alami, Teman lama mengajak ketemu untuk menjebak supaya masuk Club membership supaya si upline yaitu teman yang ngajak ini bisa bebas iuran bulanan..

waduh MODUSNYA sama persis nih di singapore dan malay..

Ane langsung INTERUPSI bu, maaf saya keberatan berada disini, silakan anda lanjutkan prospek anda ke yang lain.

ane: maaf bu ody apakah ini business Worldventur3s club?
bu ody: IYA
ane: maaf saya gak lanjut ya,
presepsi saya: jika business ini bangus kenapa ngajaknya dengan cara jebakan BATMAN
Jika business ini bagus kenapa Leadernya bertingkah laku seperti orang tidak sekolah ( tidak beretika)
Jika business ini bagus knapa tidak diajak prospek di Gedung kantor pusat atupun di tempat yang lebih representative.
Jika business ini bagus, setidaknya seorang yang mengaku Leader setidaknya berpakaian rapi, dandan dan berpakaian minimal BERSIH
Jika business ini bagus, setidaknya calon member diberlakukan lebih manusiawi dengan prospek oleh orang yg dikenal dan lebih individual
Jika business ini bagus dan menjual travel elite, kenapa calon member tidak diundang disalah satu resort ataupun hotel bintang 5 supaya tahu, fasilitas seperti apa yang dibeli, bukannya ketemu di mall dan di foodstation dengan berteriak teriak dilihat oleh pengunjung yg sedang makan?

Saya meninggalkan tempat prospek dengan istri dengan mengerutu,
WHAT a waste time..!!!

Saya menghormati seorang teman lama ex teman kerja, sampai bela belain datang ketempat yang cukup jauh, tapi kok sang teman boro boro mikirin susah nya kita kesana dan paling tidak menghargai bahwa kita datang atas undangan dia, paling tidak biarkanlah sang teman yang memprospek kita, tanpa diganggu dengan pasangan lain yang asing sama sekali tidak kenal dan dipimpin oleh leader yang sama sekali kita tidak kenal dan beretika kurang,

Berhati hatilah scema Club ini adalah pyramid, Join lah jika anda sudah menyadari resiko dari investasi anda

Just my 2 cent opinion.

thank to Om google yg jadi pusat info berita, dan to kaskus for sharing pengalaman ini
semoga berguna untuk Kaskuser lain jika ada temen lama ngajak ketemu tanpa agenda ya g jelas
Diubah oleh civiclove 05-10-2014 01:42
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
17.6K
16
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan