Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edgar007Avatar border
TS
edgar007
ngabisin stok , kelalaian cs smartfren atau kelalaian saya ?
Spoiler for update balasan email saya tadi malam oleh cs smartfren:

jadi gini , saya mendengar akan adanya keluaran terbaru smartfren yaitu new andromax C2 . langsung saja saya ngibrit ke gallery smartfren medan tepatnya di jln.mongonsidi medan ( depan Rs.Boloni , samping serabi bandung) bersama ayah saya untuk mengecek apakah memang betul ada produk baru yang bernama new andromax C2 . saya sering kesana untuk mengecek hp2 smartfren yang dipajang di gallery tsb .

saya datang ke lokasi bersama ayah saya . disini saya ingin membelikan ayah saya andromax tsb mengingat harga nya yang murah tapi spek lumayan .

setelah memarkirkan motor , kami berdua langsung masuk ke dalam gallery dan menolak mengambil nomor antrian karna hanya ingin melihat2 andromax yang dipajang .
setelah mengecek ternyata tidak ada dipajang new andromax C2 . hanya ada andromax c2 keluaran pertama . saya cek brosur2 di samping pameran hp juga tidak ada brosur new andromax C2 .

tanpa pikir panjang langsung saya tanya ke cs yang sedang bekerja ttg kehadiran new andromax c2 . ternyata sudah ada new andromax c2 baru di depan meja mereka untuk dipamerkan kepada orang yang akan duduk di hadapan CS smartfren . langsung cs smartfren mempersilahkan saya duduk untuk melakukan proses pembelian dikarenakan tidak ada orang yang mengantri .

clue 1 :
sesuai prosedur , cs langsung bertanya apa ingin membeli new andromax C2 ini dan saya katakan ya . kemudian cs langsung bertanya ingin warna apa ? new andromax c2 tersedia dengan warna hitam / putih. saya blg warna hitam . kemudian cs smartfren langsung memproses pembelian dengan mengetik2 di komputernya . proses pembelian pun selesai dan saya puas dengan pelayanan yang lengkap tanpa kesalahan prosedur apapun .

kemudian 2 hari kemudian saya ingin membeli lagi untuk diri saya barang yang sama ke gallery tsb . karna saya betul2 senang dengan keluaran terbaru ini .
jam 12 siang saya meluncur dr rumah ke gallery . keadaan masih sama . sepi seperti sebelum nya . saya pun senang . parkir motor , langsung ambil nomor antrian .

clue 2 :
nomor antrian saya pun dipanggil dan cs bertanya apa yang bisa dibantu . saya bilang "mau beli new andromax C2" . kemudian cs smartfren langsung bilang harga nya Rp.699.000 ya pak . kemudian cs langsung berkutat dengan komputernya , meminta ktp dan sebagainya . selesai mengetik cs memohon diri untuk kebelakang mengambil sang dambaan hati alias si new andromax c2 . sampai di tempat duduk cs mengambil cutter utk membuka c2 nya . kemudian cs blg ke saya " pak yang ini c2 nya warna putih ya " . saya pun langsung terkejut karna harusnya cs menanyakan dulu warna apa yg saya inginkan di awal2 pembicaraan . kemudian saya blg ke cs "aduh tunggu ! mbak saya mau beli yang hitam".
"aduh pak , yang hitam lagi habis . semalam diborong 20 unit , loh jadi yg hitam tidak ada lagi ? kenapa tadi gk ditanya dulu mbak ? tolong di cek lagi kedalam atau ke cs lain siapa tau masi ada disimpan yang warna hitam ( disini saya mulai lemas karna hp dan warna yang saya inginkan sepertinya sudah habis ) .
kemudian cs kembali datang dan bilang maaf pak , untuk yang hitam lagi kosong . di belakang juga sudah tidak ada . saya pun kecewa berat . sangat2 berat . karna tidak mungkin rasanya gallery smartfren kehabisan stok hanya karna diborong 20 unit .

kemudian saya bilang ke cs tolong cancel saja mbak , saya mau nunggu yg hitam nya saja .
alangkah terkejut nya saya bagai di sambar petir di siang hari ketika cs bilang maaf pak sudah saya proses tadi , tidak bisa di cancel lagi .
saya pun langsung lemas . dan seperti org linglung ketika hp yg saya idamkan tidak sesuai dengan keiinginan dan tidak bisa DICANCEL pula !!!!

apa2an ini ? dalam hati saya . masa tidak bisa di cancel ?????? masa saya yang menanggung kesalahan ini ? kalaupun dicancel apa pihak smartfren mendapat kerugian ? seperti nya tidak !

saya pun diam 5 menit . berkali2 bilang aduhhhh , masa gk bisa dicancel ? kenapa tadi gk ditanya dulu warnanya . aduhhhh .
saya pusing , karna saya tidak suka yang warna putih . depan hitam , belakang putih .

padahal cs yang memproses c2 bapak saya langsung bertanya warna apa .

kemudian cs smartfren nya blg "bapak kan nanti bisa beli casing belakangnya yang warna hitam , kan tinggal ganti casing belakang saja pak . itu harganya sekitar 50rb pak. langsung saya bilang , lah kalo gitu keluar duit lagi la aku nanti . sama aja bohong kalo gitu . aduhhhhhhh . gimana ini mbakkkkk saya bilang begitu . saya dan cs pun sama2 terdiam beberapa menit .

kemudian saya tanya , disini adakan jual casing hitam belakang nya itu ?

cs ngomong lagi "disini tidak ada pak , adanya di samping carefour medan fair pak , disitu ada toko yang menjual aksesoris2 smartfren . bapaknanti bisa beli kesana"

alahmakkkkkkkkkkkkkk . hancur lebur aku hari ini . pikirku .
kemudian saya kembali lagi bertanya memang gk bisa di cancel lg ya mbak ? cs tetap blg tidak .
akhirnya saya pun pasrah dan memberikan uang 700rb ke cs nya . dikembalikan seribu rupiah . sampai skrg melihat hp saya ini saya jadi males . beneran . tidak bergairah seperti pertama memegang c2 pertama yang saya beli 2 hari yg lalu .

info tambahan :
- cs bernama Putri Nova Liswan sesuai yang tertera di bom pembelian
- pembelian cash
- no kwitansi : 83600001 - 2014 - 00020024
- tgl pembelian : 2014-00-30 12:11:43
- ICCID : 89620976112501444 170

keluhan tambahan :
- pada struk pembelian , tanggal pembelian adalah 2014-00-30 . bukankah ini bisa bermasalah saat mengklaim garansi nanti ? seperti nya cs tsb salah dalam mengetik tanggal .
-alat voting kepuasan pelanggan yang terdiri dari 3 tombol dalam posisi tertutup ketika saya berhadapan dgn cs tsb.

Spoiler for harapan saya:

foto struk pembelian tidak bisa dilampirkan karna camera new andromax c2 nya tidak mampu fokus pada jarak dekat. akan saya lampirkan keterangan struk pada informasi tambahan diatas .
Diubah oleh edgar007 03-10-2014 07:48
0
5.8K
50
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan