Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mastahhhAvatar border
TS
mastahhh
(1/2 Surat Terbuka).. Minta Saran dari Kaskuser. Transaksi Retur ditolak Rekber!
Sebelumnya saya ucapkan Salam kenal buat semuanya...

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih buat yang udah mampir dan komeng ya gan.

Saya mau minta saran dikit ni,

Pada tanggal 29 September 2014 saya melakukan transaksi lensa Nikon 28-80 dengan agan dari Bandung via telepon.

Link iklan saya disini :
http://www.kaskus.co.id/thread/54211...versi-mbah-ken

ini profil id si buyer :
http://www.kaskus.co.id/profile/7223561

Ada permasalahan dikit, karena pada saat si buyer nelpon ane untuk kasih tau minatnya akan lensa saya, lensa saya lagi dipinjam teman saya. Saya sudah menginformasikan kalo lensanya lagi dipinjam teman.

Awalnya transaksi lancar aja gan. Si buyer transfer sejumlah 710rb ke rekening BCA saya.

Karena kesibukan saya (maklum, istri baru ngisi & muntah2 mulu.. curcol dikit!), saya minta temen langsung ngirim ke alamat buyer.

Nah, masalahnya muncul setelah itu, temen ane ada 3 transaksi lensa Nikon hari itu (tanggal 29 September 2014) :
1. Nikon 28-100mm (ke Magelang)
2. Nikon 50mm f/1.8 (ke Depok)
3. Nikon 28-80 (Lensa ane, yang ane minta tolong kirimin ke si buyer).

Karena ada kesalahan teknis, si pengirim salah ngirim antara lensa 28-80 & 28-100 (ketuker alamatnya).

Saya masih masih merasa gak ada masalah sampai pada tanggal 1 Oktober (Semalem) si buyer SMS saya bahwa lensa yang dia terima adalah 28-100mm (ada beberapa kata2 kasar gan, saya belum mau expos disini). Saya sempat bingung, lalu spontan tanya teman ane yang ngirim lensanya. ternyata, dia baru cerita bahwa ada 3 transaksi lensa nikon & menurut saya kemungkinan besar ketuker alamatnya!

fyi, saya beberapa kali mencoba menghubungi no. tlp si buyer, tapi selalu "nomer yang anda tuju tidak terdaftar!".

Oke, saya masih berpikir pake kepala dingin.. Karena saya gak mau si buyer terlalu lama nunggu (lensa 28-80 yg salah kirim ke Magelang, tentunya akan makan waktu bolak-balik ngirim) Saya pun menawarkan refund uang. Tapi, si buyer minta duit dia ditransfer dulu baru dia kirim balik lensanya!

karena saya udah beberapa kali coba telpon si buyer & gak nyambung2, akhirnya saya kasih tau dia bahwa nomernya tidak terdaftar. Lalu si Buyer menelpon saya & kita sepakat pake rekber (Blackpanda). Oke, masalah selesai dong? ... tidak! justru tambah bikin puyeng!

Selama ini saya belum pernah transaksi menggunakan rekber, jadi si buyer yang kasih tau saya caranya. kemudian si buyer kasih saya link ke trit blackpanda! (saya juga heran, ada newbie baru join sehari tapi udah paham banget rekber)
Oke, saya pun transfer! (total 730rb = 710 balikin duit user + 10rb fee rekber + 10rb buat bantuin ongkir si buyer). buktinya di link ini :
http://www.kaskus.co.id/show_post/54...8/retur-barang

sejauh ini saya masih merasa tenang2 aja. hingga pagi ini (tgl 02 Oktober 2014) ada PM dari blackpanda yang menyatakan, bahwa transaksi saya ditolak & dana saya akan dikembalikan! Dan sepertinya ke buyer juga ada sms dari blackpanda!

nah, masalah mulai bertambah pelik gan! Si buyer mulai memaki2 saya & saya juga mulai gerah!

Yang ingin saya tanyakan, apakah menurut agan2 sekalian, saya langsung transfer aja ke rekening si buyer atau minta buyer ngirimin dulu lensa 28-100 yang salah kirim?

pertimbangan saya tidak mau transfer duluan begini :
1. ID si buyer baru join tgl 01 Oktober 2014 (entah klonengan atau tidak)
2. No Tlp Buyer tidak bisa dihubungi (tidak terdaftar)

Si Buyer ngotot & maki2 saya bahwa saya penipu dll.. Padahal sudah ada itikad baik dari saya untuk transfer (refund dana si buyer via blackpanda).
Selain itu, kalau saya niat nipu, lha.. barang udah diterima (walaupun salah kirim, tapi nilai lensa yang diterima si buyer lebih tinggi dari yg diorder).

Saya tau diri gan, semuanya tetap salah saya. Tapi saya tetap berusaha mencari jalan terbaik buat penyelesaiannya.

Mohon bantuan dari agan2 sekalian..

Update :
- Buyer akan ke Jakarta tanggal 7 & ngajak saya ketemuan! (tetap dengan gaya kasarnya gan). Ya saya dengan senang hati, nyanggupin bertemu dengan beliau.
- Uang saya udah ditransfer balik oleh blackpanda pada tanggal 02 Oktober 2014 sejumlah 730.000 (sekitar pukul 3 sore)
- Siang tadi (tgl 7 jam 11 udah ketemuan ama buyernya).. lensa udah balik & dana udah diterima.

- case closed-

(trims buat yg udah mampir, kasih masukan & saran)
Diubah oleh mastahhh 07-10-2014 15:17
0
3.8K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan