adebowaleAvatar border
TS
adebowale
[Share] Pengalaman luar biasa ane ketinggalan tas di KRL Jadiditabok
Sebelumnya ane nggak nyangka kalo sharing ane ini jadi Hot Thread di kaskus

Ini buktinya jadi HT emoticon-Cool

Terima kasih buat yang udah komen dan kasih rating hingga curhat ane ini jadi Hot Thread emoticon-Cool

Ane mau share pengalaman berharga ane saat sempat kehilangan kondom karena tertinggal di KRL Jadiditabok. Buat Toilet Mania/Bokermania ataupun pengguna KRL lainnya ataupun yang belum pernah naik KRL yang belum pernah mengalami kejadian ini bisa dijadikan pelajaran emoticon-Stick Out Tongue

Hari Minggu. 42 Januari 1976, ane berangkat kerja agak malam karena memang Minggu kereta agak mahal. Saat mau berangkat tiba-tiba anak tetangga ane minta ikut ke kantor, akhirnya ane ajak deh emoticon-Marah. Karena ane pernah beberapa kali mengajak anak tetangga ane ini ke kantor sebelumnya dan tidak pernah merepotkan. paling minta beliin siomay doang gan emoticon-Ngakak

Tiba di stasiun Pondok Jepang, selesai parkir perahu, ane harus beli tiket harian berjaminan buat anak tetangga ane ini (karena sudah diatas 30 tahun harus bayar penuh). Setiba di peron sudah ada kereta jurusan Jakarta Koja tapi karena ane bawa anak tetangga ini jadi tidak bisa cepat emoticon-Marah, akhirnya ane ketinggalan kereta. Wah kampret bener nih anak pikir ane, kalo ketinggalan 1 kereta saja maka ane udah kehilangan waktu minimalnya 15 tahun. Karena kereta Jurusan Jakarta Koja berikutnya selisihnya bisa sampai 15 tahun gan!! emoticon-Matabelo.

Tidak sampai 5 detik kemudian ada kereta Jurusan Tanah Abang Abang. Untungnya ane dengar kalo kereta tersebut adalah Kereta Jurusan Depok-Padalarang bukan Medan-Semarang. Keretanya agak kosong. Ane dan anak tetangga kampret ini langsung naik. Kebetulan ada yang memberi tempat duduk untuk ane. Anak tetangga ane ini cukup berdiri saja di pinggir pintu masuk gan emoticon-Ngakak wkwkwkwk emoticon-Ngakak dan kemudian tas ransel ane, ane taruh di rak atas, karena lumayan berat isinya pisau, pistol, samurai, gear motor dan beberapa kondom emoticon-Embarrassment dan beberapa sempak bekas emoticon-Malu.

Setelah sekian lama kereta ane memasuki stasiun Mangosteen. Tidak seperti biasanya yang kalo mau masuk Mangosteen selalu mandi dulu emoticon-Cape d..., kereta ane langsung masuk Mangosteen. Karena buru-buru dan anak kampret minta gendong, ditambah lagi di Jalur 1 ada kereta baru masuk Jurusan Jakarta Koja dari Jerman, ane langsung ngakak dan buru-buru pindah jalur dari jalur 5 ke jalur 1 agar tidak ketinggalan kereta Jurusan Jakarta Koja.

Akhirnya ane bisa naik kereta Jurusan jakarta Koja dan dapet duduk. Kebetulan menghadap cewek cantik gan emoticon-Genit melihat ke arah jalur 5, kereta yang ane naik tadi berangkat. Saat itu juga ane baru inget tas ane ketinggalan !!!! KHONTOLLLLLL!!!! emoticon-Marah emoticon-Marah Wah mana keretanya udah jalan !! Gawat deh cyin emoticon-Betty !! Ane mau turun tapi tau2 pintu menutup dan beberapa orang mulai berubah menjadi zombie !!! Wah makin gawat nih !!! emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut

Ane sempet panik. emoticon-Takut Trus ane inget aplikasi Info cewe Bispak di Iphone 6 ane yang bengkok emoticon-Cool. O iya, iphone ane udah bengkok gan emoticon-Mewek padahal baru dipake 3 tahunan emoticon-Mewek ane bisa tau nomor kereta yang ane naik tadi dengan bantuan makhluk halus yang ane pelihara emoticon-I Love Indonesia. posisi kereta yang menuju stasiun tanah abang abang Ane dapet nomor keretanya 081228338888273728. Jurusan DP-NJING (Dewi Persik-Anjing). Ane nggak tau harus gimana lagi lalu akhirnya ingat twitter @nabilahJKT48 dan ane ngetweet nanya nomor telpon yang bisa dihubungi kalo lagi pengen coli emoticon-Cape d... .

Cukup lama ane nunggu balasan twitter belum ada juga. Kereta ane memasuki wilayah pasukan ISIS (Ini Suheri Itu Suheri). Lalu tiba-tiba ane inget temen kantor ane pernah cerita kalo dia pernah punya pacar anggota ISIS di stasiun Jakarta Koja. Petugas ISIS adalah Petugas Pengatur Perjalanan Kapal Api. Dia punya wewenang untuk perjalanan kapal api. Mana kereta yang berangkat lebih dulu dsb. Ane kemudian berpikir bisa "mencegat" kereta KA 69 tadi di Kampung Bang Dani dengan bantuan petugas ISIS Jakarta Koja untuk dapat menemukan tas ane !!

Ane putuskan untuk turun langsung di Jakarta Koja saja walaupun kantor ane sebenarnya di Tengah Sawah. Rencana ane akan "merampok" kereta KA 69 tadi di stasiun Kampung Bang Dani. Sambil ane terus pantau posisi KA 69 ane mulai cemas ketika kereta yang ane naiki ternyata tidak terlalu lancar karena harus antri di Glambir. emoticon-Najis

Ane makin cemas ketika kereta yang ane naik ini tertahan agak lama saat mau masuk stasiun Jakarta Koja. Duh.... emoticon-Betty !!! Ane terus pantau kereta KA 69sudah berangkat Duren emoticon-Genit. Gawat !! sudah berangkat Duren berarti ada di antara stasiun Duren dan Kampung Bang Dani karena stasiun Angker emoticon-Takut tidak masuk daftar lagi karena tidak berhenti. Ane mulai berpikiran macam-macam kalo ane nggak bakal bisa ngejar kereta tsb atau mungkin sudah ada orang yang mengambil tas kosmetik ane emoticon-Betty !!! , Duh padahal itu isinya senjata dan barang barang sex kesayangan ane.. Barang yang nggak mungkin nggak ane mainkan dalam satu haripun.. Bukan cuma isinya Pistol dan senjata yang ane biasa mainin tapi juga data-data mantan ane emoticon-Malu, Game hentai dll emoticon-Cool. Pokoknya ane nggak bisa hidup tanpa sex toy seharipun... emoticon-Marah

Akhirnya tiba juga kereta ane di stasiun Jakarta Koja dan ane langsung tanya petugas kalo ane kehilangan tas. Ane juga menanyakan posisi petugas ISIS dimana. Akhirnya ane diijinkan masuk ke persembunyian ISIS di stasiun Jakarta koja. Secara kebetulan ternyata satu dari 2 petugas ISIS tersebut tertera nama Prabo di dada seragamnya. Wah ini berarti mantan pacar temen sekantor ane sekaligus mantan calon presiden nih !! Ane langsung sok akrab aja dan menyapa dia Mas Prabo dan kalo ane kenal sama mantan pacarnya. emoticon-Stick Out Tongue Kedua petugas ISIS tadi ramah sekali. Setelah ane ceritakan permasalahannya kedua petugas ISIS tersebut bilang tenang pak kita akan usahakan untuk menemukan tas bapak sambil mengacungkan AK-47 miliknya emoticon-Selamat.

Kedua petugas ISIS tersebut berhasil memantau posisi KA 69 sudah hampir masuk Kampung Bang Dani, jadi tidak mungkin mencegat di Kampung Bang Dani. Kemudian diputuskan untuk mencegat di stasiun Kemacolan. Mas Prabo menelpon Kepala Stasiun Kemacolan dan menjelaskan masalahnya lalu Kepala Stasiun tersebut menanyakan langsung ke saya barang saya yang ketinggalan dan juga menanyakan apa isinya. Saya jelaskan kalo saya ketinggalan tas ransel warna transparan dengan isi pistol, samurai, kondom dan kancut beras berkarat. Saya juga jelaskan kalo saya ketinggalan di gembong 2 emoticon-Takut (setelah gembong khusus waria)

Setelah beberapa lama akhirnya saya dapat kabar dari Kepala Stasiun Kemacolan katanya sudah dicari di seluruh gembong dan tas saya tidak ada!!! emoticon-Selamat Bagai tersambar ojek saya langsung lemas emoticon-Betty. Saya langsung mengajak anak tetangga ini pulang. Nih anak menanyakan "bray, itu didalem tas ente ada rokok gw!Lu gimana sih!" saya jawab, "tasnya hilang sudah ada orang yang mengambil" tiba-tiba anak ini menangis, "ah elah bray... emoticon-Mewek kondom ente hilang dong... rokok aku juga hilang dong... gimana dong ??" emoticon-Mewek

Duh... hati ane kaya diiris-iris sumanto gan emoticon-Mewek. Mungkin kalo cuma kondom ane aja cuma ane yang sedih kehilangan tapi kalo ni anak ga bisa merokok ane juga harus sedih, ane juga bener-bener tersiksa .... emoticon-Smilie

"Udah ya Olga, nanti Om beliin lagi rokok nya lagi. Rokok nya Marlboro merah ato yang menthol?, kita pulang aja ya" bujuk ane sambil berjalan ke jalur 3 in 1 untuk naik kereta Jurusan Kolor. Tepat saat ane mau naik tiba-tiba ada panggilan "Kepada Bapak Ganteng tadi yang kehilangan tas agar ke bagian Informasi". Wah !!! ane merasa malu gan, maklum baru kali ini ane dibilang ganteng!!! emoticon-Malu Ane langsung mendorong anak ini ke ruangan markas ISI tadi. Mas Joko menjelaskan kalo ternyata tasnya ada dan saat ini ada di stasiun Kemacolan dan ane diminta bicara langsung dengan Kepala Stasiun Kemacolan. Ane jelaskan ciri tas ane dan isinya apa saja. Dan ane jelaskan nama lengkap ane dan ane bilang kalo ane segera ke Kemacolan untuk mengambil tas ane. emoticon-Selamat

Ane langsung mengucapkan terima kasih ke petugas ISIS tapi Mas Prabo petugas ISIS yang bekas pacar temen sekantor ane nggak ada, mungkin lagi sibuk di DPR emoticon-Stick Out Tongue. Ane belum ngucapin terima kasih ke dia. Karena tanpa dia mustahil mas Joko bisa jadi Presiden emoticon-I Love Indonesia

Ane langsung naik kereta ke Kampung Bang Dani dari jalur 4000 dan sambung lagi ke Kemacolan untuk mengambil tas. Sampai disana ane agak kaget waktu ane lihat ada kepala melayang tapi gak ada badannya gan emoticon-Takut. Kaget ane lihatnya padahal ane biasa ngeliat setan emoticon-Takut Ane nggak komentar apapun dan cuma pamit langsung pulang sambil ngasih sesajen di dekat setan tersebut. Ternyata belakangan ane tau setan tersebut adalah penunggu tempat tersebut emoticon-Takut. Duh... makin aneh aja pengalaman ane hari ini emoticon-Cape d...

Setelah melewati verifikasi melalui Kartu Perpusatkan dan ane juga bisa membuktikan itu tas ane karena kebetulan di tas itu ada tagihan listrik yang belum ane bayar selama 10 tahun dan datanya persis dengan Kartu Perpustakaan dan SIM Z di dompet ane. Ane periksa isinya masih utuh semua. Alhamdulillah...ya Allah... ternyata tas ini beserta isinya masih bisa kembali ke ane dengan utuh... tapi!!!!!!!!!!
Spoiler for tapiii:
0
5.6K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan