exodoniaracingAvatar border
TS
exodoniaracing
sony service center sangat mengecewakan
Case closed

Pada tanggal 9/9/20014 saya menserviskan kedua henpon saya yaitu xperia z ultra dan xperia z. Xperia z ultra masih garansi sedangkan xperia z sidah tidak.

Saya sangat kecewa dengan lama pengerjaan servis yg tidak pasti. Cs nya mengatakan lama pengerjaan 14 hari kerja. Tapi sampai hari ini tanggal 29 september 2014 tidak ada yg menghubungi saya. Nomer telepon yg mereka berikan pun 02163851657 tidak pernah dapat dihubungi.

Sebenernya kejadian ini sudah kedua kalinya, waktu itu saya menservis xperia z karena tutup anti airnya lepas dan baru selesai setelah 2 bulan. Tapi CS memberitahukan bahwa barang tidak ready sehingga lama servis bisa lebih dari 1 bulan. Tapi saya masih bisa maklumi.

Namun yg sekarang sungguh keterlaluan, bila barang ready tapi saya tetap harus menunggu selama berbulan2 jga.

Untuk pihak SSC agar mencantumkan nomer telepon yg benar2 bisa dihubungi. Atau bila memang tidak sanggup memperbaiki henpon kurang dari sebulan, lebih baik menggunakan sistem one to one replacement.

Xperia z repair order: RO/MBE01/14/09/000333
Xperia z ultra repair order: RO/MBE01/14/09/000332

Updated :

sehari setelah saya membuat SP di kaskus ini, saya langsung ditelpon oleh sony pusat, katanya handphone saya dua2nya telah selesai. akhirnya kemarin sore saya datang ke sony roxy.

Setelah ngasih repair order, nggk lama saya dipanggil. ternyata baru ada z ultra saya , yg xperia z katanya sebentar lagi dianter. akhirnya saya cek dulu deh z ultra saya. pas saya cek ternyata yang di perbaiki baru 2 masalah, dari 4 masalah yg saya keluhkan. terus teknisinya janji kasih waktu sehari lagi bakal kelar seluruh maslah z ultra saya.

akhirnya daripada pulang tangan kosong buang2 bensin dan waktu, saya tungguin deh sony xperia z yg belum sampe ke sony center. cek sedikit karena emng cuman rusak di tutup airnya aja, ane nggk bayar walaupun yg z ini udh abis garansinya, katanya sebagai permohonan maaf.

harusnya hari ini tanggal 1-10-2014 sony katanya mau ngabarin. tapi ampe ini malem nggk ada yg nelpon saya. nggk tau maksudnya apa, mau ngetes kesabaran saya apa gmna.

klo besok sony belum ngasih kabar jga, nggk ngerti deh masih bisa sabar apa nggk.

bukti :
Diubah oleh exodoniaracing 10-10-2014 09:17
0
2.7K
16
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan