Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miringkeatasAvatar border
TS
miringkeatas
Memilih Modem Huawei yg Lebih bagus
Gan ... ente-ente udah ada yg pernah make modem Huawei ??
Ceritain dong pengalamannya .. emoticon-Big Grin

Ane mau ganti modem nih ... pilihan awal ane sih ke

HUAWEI E392 LTE 100mbps ...
Trus ada beberapa masukan dari temen katanya memilih modem E392 LTE yg lebih baik :
"jangan yg berlogo ‘STC”, berjalan hanya sampai di jaringan TDD" "pilih yg berjalan di di jaringan FDD"

Nah .. ane jadi bingung ... cara taunya gimana emoticon-Bingung (S), ane sama sekali gk faham soal teori modem. emoticon-Malu (S)

Trus .. pas ane baca2 di internet ... ane liat ada modem "Huawei E3276 LTE 150mbps" ... jadi penasaran , apa iya modem itu beneran nyampe 150mbps emoticon-Bingung (S)

Trus .. di tambah lagi banyaknya varian-varian dari kedua moden itu .. emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S) jadi makin pusing milihnya emoticon-Big Grin

Jadi ... disini ane mau berntanya ...
===
1. Diantara edua modem diatas , yg mana yg paling bagus dan kat untuk "streaming video" , "game online" , dan sejenisnya yg memerlukan kecepatan dan kekuatan signal internet kita ... ??

2. Bagaimana cara memilih varian-varian yg cocok ? ( tolong bahasanya pake bahasa awam aja ya gan emoticon-Malu (S) , soalnya ane kosong pemahaman soal teori nya emoticon-Big Grin )

3. Apa iya modem Huawei yg berlogo "STC" itu gk sampai 100mbps ?? trus sebaiknya milih yg gimana ? apa ada yg gk berlogo "STC" di jual di indo ?

4. Varian "E3276 LTE" yg benar-benar berjalan sampai ke: 150mbps itu yg mana gan ?

5. Harga dari masing-masing jenis modem diatas berapaan ya ?

6. terkhir ... kartu dari provider apa yg mantap jadi pasangannya ?
===

Sekian pertanyaan ane ... dan butuh jawaban emoticon-Big Grin
Diubah oleh miringkeatas 28-09-2014 21:50
0
1.5K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan