judhypanjiAvatar border
TS
judhypanji
Mangut Beong "Pedasnya terasa sampai baik"
Sebelumnya bagi yang belum tahu ane kasih tahu apa itu Beong. Beong adalah sejenis ikan mirip lele yang konon habitatnya cuma ada di aliran sungai Progo dan Sungai Elo.
Ceritanya ane sama dua temen ane (Heru & Arbi) lewat daerah Borobudur, sementara jam sudah lewat jam 12 siang. Maka kami putuskan untuk mencari makan siang.
Ane: Mau makan dimana nih?
Heru: Kalo disini yang terkenal mangut beong. Ane tahu warung makan yang terkenal enak. Warungnya sederhana tapi Mentri, gubernur sampai artis pernah makan disitu.
Ane: Ya udah kita makan disitu aja.
Sesampainya di warungnya ada dua jenis masakan mangut Beong yaitu pedas dan tidak pedas.
Heru: Mangut Beong yang enak ya pedas. Trus cara makannya pakai tangan. Kalo pakai sendok rasanya jadi lain.
Arbi: Oke. Ane pesen yang pedes kalo gitu. Syaraf pedes ane dah putus, paling2 gak akan kerasa.

Setelah selesai makan kamipun masuk mobil.
Di Mobil.
Ane: ada apa Bi. Katanya syaraf pedes dah putus kok masih keringatan.
Arbi : Ternyata pedesnya sampai baik.
Ane : Masak sih?
Arbi : Setelah makan ane ke kamar mandi untuk buang air kecil. Walau pun udah cuci tangan ternyata bagian baik yang dipegangi rasanya masih panas sampai sekarang.
Ane + Heru: wakakakak...

Sorry kalo kurang lucu. Tapi bagi yang pernah mengalami hal yang mirip paling enggak bisa senyum.
Diubah oleh judhypanji 27-09-2014 14:38
0
1.9K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan