KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Membuat Thread KASKUS dari Hasil Pemikiran Sendiri itu (Tidak) Sulit
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54243739a09a392c538b456e/membuat-thread-kaskus-dari-hasil-pemikiran-sendiri-itu-tidak-sulit

Quote:

Quote:

Membuat Thread KASKUS dari Hasil Pemikiran Sendiri itu (Tidak) SulitMembuat Thread KASKUS dari Hasil Pemikiran Sendiri itu (Tidak) SulitMembuat Thread KASKUS dari Hasil Pemikiran Sendiri itu (Tidak) SulitMembuat Thread KASKUS dari Hasil Pemikiran Sendiri itu (Tidak) Sulit

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh colot_nay
Halaman 1 dari 32

Quote:

Diubah oleh colot_nay

Ijin Nambahin

Benar saja apa yang dikatakan TS di atas, menulis artikel (red:thread Kaskus) dari hasil pemikiran sendiri itu mudah dilakukan.
Yiah , bukan karena TS temen ane, tapi itu ane alami sendiri, banyak hal yang bisa dirasakan saat menulis dari pemikiran sendiri, mulai dari kepuasan, belajar lebih baik dan manfaat dalam berbagi.

Liat saja, kalo nulis dari pemikiran sendiri, semua bisa berkembang luas dan tak terhingga. Contoh saja nih TS selalu menampilkan thread-thread karya sendiri yang sekaligus Hot Threads. Ambil saja bermula dari trit Manfaat Jika Anak Bermain Permainan Tradisional, ini semua tentang permainan anak-anak tradisional, karena selalu mengasah dengan cara membuat tulisan sendiri kemudian berkembang menjadi trit-trit tentang bermain lainnya, seperti Anak-anak dan Pohon Pisang, Anak-anak saat bermain di sungai, Asiknya Mengejar Layangan Putus, Berbagai Jenis Hukuman bagi Mereka yang kalah maen kartu dan Bermain Perang-perangan Ala Anak-anak.. dan masih banyak contoh lainnya yang bermula dari satu topik trus menjalar ke topik yang menyerempet dan bisa berhubungan.. kalian kepo-in sendiri ya.. hahaha emoticon-Ngakak (S)

ya, itu cuma ane analisa sendiri bagaimana TS membuat trit dan kepoin dikit..hahaha emoticon-Big Grin tapi intinya, dengan menulis dari pemikiran sendiri itu bisa bermanfaat banyak buanggets dah.. malah itu bisa menjadi peluang rejeki.. kalo di Kaskus, agan-agan pastinya dapat guyuran cendol dan bisa jadi kayak ane sekarang jadi freelance writer.. hehe emoticon-Smilie

selalu semangat untuk berkarya, jadi diri sendiri itu nikmat, apalagi karya-karya spesial untuk Kaskus semata dan semua Kaskuser. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Diubah oleh keretasenja08
Kalo udah biasa copy paste dari sumber biasanya males bikin yang dari pemikiran sendiri kak emoticon-Smilie
kadang kalo bikin sendiri itu suka stuck gan,
Apalagi dengan perbendaharaan kata

Tapi, hasil sendiri lebih maknyusss emoticon-Recommended Seller
ide kreatif pembuatan thread kadang menyita waktu emoticon-Big Grin
ga ada slahnya copas tapi alangkah baiknya ngerti apa yg d copas emoticon-Big Grin
kadang banyak yang mengambil jalan pintas
tinggal copy paste edit dikit done emoticon-Recommended Seller
Di mna,ada kmauan disitu ada jalan, dimana ada jalan disitu ada pak polisi aduh kena tilang deh emoticon-Ngakak (S)

Nice inpoh nya gan emoticon-Recommended Seller
Ane susah cari referensi gan emoticon-Big Grin
Thanks inpo deh
emoticon-Recommended Seller
Diubah oleh nandabaroes
ntar kapan2 ane bikin trit hasil pemikiran sendiri deh gan.. udah ada beberapa ide sih.. cuma nunggu waktu yg tepat aja emoticon-Big Grin
mau tulis apapun juga udah ada yg buat sebelumnya, daripada biki trit ga bermutu
kalo murni pemikiran sendiri jarang gan emoticon-Big Grin
kebanyakan copas dari link sebelah emoticon-Big Grin

bikin trit dari pemikiran diri, menujukan seberapa jauh agan agan bisa berfikir emoticon-Cool
Hmm... ane belum pernah buat thread gan, nanti akan ane coba praktekkan apa yang agan tulis emoticon-Rate 5 Star
Quote:

sama gan emoticon-Big Grin
ane juga belom penah buwat trit emoticon-Malu
Kalo ane waktu itu pernah dari hasil pemikiran sendiri emoticon-Big Grin
Mikirnya di WC gan emoticon-Ngakak (S) beneran loh pasti banyak pikiran yang mampir dikita untuk dibuat thread.
Nyoba aja deh cari inspirasi disana pasti dapet banyak emoticon-Ngakak (S)
ane belum kepikiran gan untuk membuat thread emoticon-Hammer
Belum ada ide gan emoticon-Ngakak juga di dunia nyata masih sibuk jadi nggak sempet bikin trit emoticon-Ngakak
ane bikin trit malah di bata gan emoticon-Big Grin

its ok wae emoticon-Smilie
Sip lah gan. . Jadi malu ni, udah sekitar 2 tahun gk bkin trit lg. Baca trit agan jd pengen buat lg. .

Ntar lah, kl udah pgang kompi lg. Sekarang srg ngaskus pk hp, susah bkin trit
Emang gak bisa dipungkiri kalo karya sendiri itu lebih memuaskan, sok nyeni so what.. ??? Selagi kita bisa, lakukanlah..

Awal-awal ane bikin trit 100% copas gan, lama kelamaan ane cari dari berbagai sumber lalu menjadikannya sesuatu hal yg baru. Atau juga seperti yg agan katakan, ane tuangkan ide kreatif sendiri dalam sebuah thread. Sesekali ane juga masih copas tapi dengan catatan tambahan berupa ilustrasi gambar (ane seneng dunia design), opini, saran, kritik, catatan dan lain sebagainya...
Halaman 1 dari 32

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved