Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

summerlvpAvatar border
TS
summerlvp
ohh.....jek...
Assalamualaikum agan

Apakabarnya? Moga sehat aja ya? Masih kaskusan tandanya oke2 aja kayaknya emoticon-Ngakak . Ane mu share dikit ni kekaguman ane emoticon-Matabelo tentang salah satu diantara banyaknya kerjaan yg kayaknya enteng aja. Tapi jangan salah

OJEK PASAR! emoticon-Ngacir

Yup, bener. Ojek pasar deket rumah ane itu punya banyak skill yg bikin kita bengong. Klo ente udah bangga sebagai pembalap (liar/jinak/dalam masa transisi aka musiman) jangan bangga dulu bisa ngebut gitu. Ojek ini punya kemampuan
1. Menyeimbangkan motor walau bawa banyak barang belanja 9 bahan pokok plus sayuran gitu padahal bawaanya tu over quota. emoticon-Matabelo
2. Menata barang belanjaan persis nyusun lego bahkan kadang kaga diiket lho bisa numplek anteng begitu ya? emoticon-Takut
3. Nah ini kemampuan umum biker si fokus dan berkeahlian berkendara yg canggih, lewat gunung juga okee meski bawa barang dan orang di jalan jelek berliku sekalipun emoticon-Ngacir2
4. Mampu mengingat rute jalan pastinya kalo ga nyasar cuuyy hihii kalah ma kucing ntar emoticon-Ngakak
5. Fleksibilitas membawa orang, barang dan selap selip waktu macet hihiii emoticon-Ngakak (S):

Soal bayaran katanya siii tergantung orangnya ada 15-25rb perjalan. emoticon-Shutup

Tapi klo yg gigih, canggih dan motornya bagus juga bersih kadang ampe bisa ambil motor lagi gan itu emoticon-2 Jempol

Plusnya lagi cinlok sama penumpangnya xixi (ayo jones pasang helm dan motormu)
emoticon-Angel

Ni ane kasih bukti belum begitu ekstrim bawanya tapi daripada yg ga tau siapa diminta bawa belanjaan nyokap/istri agak banyak pun udah ngomel emoticon-Stick Out Tongue
(ane bilang ga tau siapa lho..bukaN agan)
Spoiler for ojek (over quota jekk):

Spoiler for mamang op belence:

Spoiler for ga begitu ekstrim sii tapi...:

Ane sendiri bukan pengamat ojek di sini cuma share aja sebagai orang awam yg we-o-we liat ojek ekstrim apa karena ane cewe ya? bonceng kanjeng mamih aja udah berat kalo ngepot jalannya emoticon-Ngakak

okeh gitu aja, apapun kerjaan agan/teman/pacar/selingkuhan dan kawan kawannya selama itu halal hargailah ketja keras mereka karna semua ga semudah yg kita kira tapi dengan sedikit support semua lebih mudah emoticon-Kiss. mohon maaf klo salah kata, sekian dan terima cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh summerlvp 25-09-2014 11:22
0
3.4K
38
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan