Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

menche.3106Avatar border
TS
menche.3106
NEGERI DI ATAS AWAN- PUNCAK B29 LUMAJANG 2900 mdpl
Nih dya Negeri diatas awan yang baru-baru ini di ketahui di Lumajang yang tracknya juga menantang. lo bayangin aja dg naek motor, lo bisa sampe di puncak B29 yang menurut masyarakat setempat tingginya 2900 mdpl. ketinggian yang sama dg Ranukumbolo- Semeru.

Taman Nasional Bromo Tengger Semeru, merupakan salah satu taman nasional yang berada di provinsi JawaTimur, dimana Taman Nasional Bromo Tengger Semeru ini memiliki luas wilayah 50.276,3 ha yang berada di wilayah administratif Kabupaten Lumajang, Pasuruan, Probolinggo dan Malang. B29 ini masih bagian Taman Nasional Bromo Tengger Semeru, terletak di Desa Argosari, Kecamatan Senduro, Kabupaten Lumajang. Kira-kira 1 jam kalo dari Kota menuju titik point mulai track ke B29.

Buat jalurnya dari arah kota Lumajang hampir sama ky jalur mau ke Semeru. Cuma lebih jauh sedikit setelah ngelewatin Pura yang ada di Senduro. Jangan kawatir, di dalam jalanan berliku ada petunjuk arah ke B29 sebelum track menajam.. jadi ga akan nyasar..

Jam 12 malem gw berangkat dr Jember and stay di Lumajang. Paginya jam 8.35am kita berangkat and sambil cari-cari jalan menuju ksana. Sampai dibelokan daerah senduro gw juga lupa tepatnya dmnnya trus kita belok kiri and ada petunjuk arah so kita ikutiiin aja sampai akhinya nanya-nanya warga setempat. Sampai di Desa Argosari, Kec. Senduro, Kab. Lumajang. 40 km untuk sampai ke “desa Argosari” setelah itu sekitar 1 jam menuju puncak dengan medan yang terjal, jalanan yang agak rusak, berdebu, bebatuan, tanjakan curam sampai melewati lahan pertanian warga sekitar. Gw ga sempet motret track yang batu2 terjal karna takut hapenya jatuh gan hehee..emoticon-Sorry

Spoiler for Seputar perjalanan:

Spoiler for masuk bayar Rp. 2000:

Harus pake motor untuk menuju sini. kalo bisa jangan matic ya. Ada juga ojek motor kira2 Rp. 10.000,- (pinter2an nawar aja sih). Kebetulan gw ama temen2 gue naek motor pribadi..

Spoiler for nih dy sampeeeee!!:

Kalo bisa dicek dulu deh kondisi motor sebelum di pake ke nih tempat. Repot kan kalo tiba2 mogok di tengah perjalanan..

Pengalaman gue kmrn gue sempet jatuhin diri dr motor karna pas mau nanjak di jalan berdebu, karna kendaraan depan gue tu pelan pas tikungan tanjakan parah dan pas kita ng-rem ga mempan and malah motor mundur ke belakang and belakang itu jurang jadi ya sengaja qta rubuhin deh motornya daripada koit masuk jurang ..
Nih tempat buat pacaran memadu kasih juga cucok gan uda dingin , romantis lg hahaa emoticon-Kiss

Bangun and lanjutin perjalanan dengan medan yang bikin panic ajah truusss dtempuh akhirnya gue sampeeeeeeeeee coiiiii yeyeyelalalala ^_^.. abis cari parkir, gw langsung takjub pas liat pemnadangan di sekiling gue AWAAANN kabut semua gaaaaan.. sebelah kanan pemandangan Bromo, Gn. Batok, Lautan Pasir, sebelah kiri gue awan yag nutupin ladang luas.. wow! MANTAP!

Spoiler for actionn..:
emoticon-Ngakak
0
17.1K
13
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan