Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agunga09Avatar border
TS
agunga09
Berita Buruk & Baik dari KPI: Tayangan Anak & Kartun VS. Sinetron & FTV (versi ane)
salam gan.
newbie nyoba ngasih info nih. kalo emoticon-Blue Repost maap maap gan. ane males ngeceknya. hahaha

berita mengenai teguran untuk tayangan anak dan kartun yang heboh di kaskus, yang mendapat berbagai respon dari kaskuser. sampe ada yang bilang "kartun kok ditegur? kenapa sinetron dibiarin?". ternyata sinetron juga kena teguran gan. emoticon-Ngakak
berikut beritanya gan....

Spoiler for Bad News:

Spoiler for Good News:

gimana gan?
teguran buat sinetron mah udah sering, tapi kok tetep aja banyak yang gitu lagi gitu lagi?
bentar lagi mungkin tayangan kartun bakal makin dikit. emoticon-sad
untuk anak, kalo menurut ane, nonton apapun itu harus didampingi orangtua. kecuali anaknya udah ngerti. kayak ane waktu umur 3 tahun dulu, gak perlu dibilangin kalo Tom & Jerry itu jangan ditiru ya ane udah ngerti. namanya kartun kayak gitu ya bo'ongan. emoticon-Cool
ane udah nonton itu kartun dari kecil, tapi sampe sekarang ane gak suka kekerasan. ane nonton sinchan, tapi ane gak pernah ngeliatin baik ane ke temen temen ane sendiri. kenapa? karena dari lingkungan ane, adat dan budayanya, kayak gitu tuh mempermalukan diri sendiri. jadi waktu kecil ane udah sadar, ngerti kalo kayak gitu tuh gak baik.
nonton apapun, kalo orang tuanya bener, mendampingi, mendidik dengan baik mah ya anak gak bakalan jadi bandel.

dalam benak ane gan, bertanya-tanya, kok KPI sampe segitunya sama kartun? apa mungkin KPI menganggap/mengakui kalau penonton televisi di indonesia masih jauh dibilang cerdas?

sekian thread ane gan, semoga manfaat. maaf kalo ada salah-salah kata.
salam.

sumber gambar

yang paham maksud ane
Quote:

Diubah oleh agunga09 24-09-2014 05:03
0
10K
63
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan