Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aemtemiteAvatar border
TS
aemtemite
[SHARING] S.O.S: KEPERCAYAAN DAN ASUMSI KETIDAKMAMPUAN
salam gan!

(maaf kalau salah tempat n threadnya tidak bagus ya... ane newbie soalnya emoticon-Stick Out Tongue)

ane minta sharing dari agan2 sekalian nih.
ane bener2 kayak berada di jalan buntu.
langsung aja ya! emoticon-Big Grin

kasusnya gini nih:

waktu itu ane dan kawan2 seperusahaan melakukan resign bareng karena ada kasus di mana hak2 karyawan pada diabaikan.
setelah keluar, ternyata ada kompetitor yg sistemnya lumayan bagus karena mendahulukan hak2 karyawannya.
kemudian, karena ada kenalan sana-sini dan dihubungkan oleh salah seorang karyawan perusahaan tersebut, ane berdua sama seorang marketer pergi ke pusat.
intinya sih boleh dibilang minta izin buat buka cabang di kota ane.
waktu itu memang pusat lagi berencana buat buka cabang lagi. maka gayung datang menyambutlah emoticon-Stick Out Tongue
waktu itu pusat mewanti-wanti supaya calon cabang ini jangan sampe kayak kasus di kota lain: pusat udah capek2 ngasih restu, eh malah gak jalan!
maka kawan ane si marketer, meyakinkan pusat bahwa kami sudah memiliki tim yg siap buat merintis cabang di kota ane.

singkat cerita, tim yg digadang2 sama si bro marketer satu per satu personilnya malah tumbang!
yang lebih parah lagi, kawan ane yg marketer ini malah ikut2an down!
padahal waktu ngobrol2 sama pusat, kawan ane ini ngomongnya selangit dalam usaha meyakinkan pusat agar dibuka cabang di kota kami ini.

sekarang, atas setiap ucapan dan sikap dari kawan ane yg marketer ini, ane sangat kecewa.
yang lebih berat lagi adalah ane malu banget sama kepercayaan yg udah dikasih sama pusat!

o iya lupa emoticon-Stick Out Tongue di perusahaan ini ane kerja jadi admin, padahal dulunya kolektor emoticon-Big Grin

nah, udah kayak gini, penjualan otomatis jadi mampet!
sampe thread ini dibuat, pemasangan baru enam biji! #cabangyanglainudahbelasdanpuluhan emoticon-Frown

nah, ane muter otak.
kayaknya ane kudu bisa jualan produk ini (o iya, produk kami adalah water heater gas -kebayang agak susah jualannya kan?).
tapi, dasar sifat ane pemalu akut, ane takut kagak bisa jualan euy!
padahal kepercayaan pusat besar banget dan berharap kota ane memang bisa buka cabang.

nah (lagi), ane mesti gimana nih?
tahu sih kudu jualan, tapi ya itu tadi: ane pemalu dan merasa gak bisa jualan.
tapi ane melihat ini satu2nya jalan yg bisa ane lakukan demi menjaga kepercayaan pusat.

selebihnya, ane masih merasa gak sanggup ;(

so, sharing di sini dong tentang apapun yg bisa memampukan ane emoticon-Big Grin
0
738
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan