Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CencourangAvatar border
TS
Cencourang
Kabel LAN tidak terdeteksi laptop.
Permisi bang, maaf saya bikin thread baru, soalnya bingung mau nanya di thread mana, kalo salah tolong diingetin dan req delete aja, biar ane pindah ke thread buat yg bs nanya ini.

Permasalahannya gini bang.
Kmrn malam, saya berencana mau install ulang laptop, posisi OS yg saya pake waktu itu win 7 ulti. Cma berhubung udh berat, saya inul lagi ke win 7 ulti.

Kondisi sblm inul baik2 aja, terutama koneksi internet pada LAN. semua lancar tanpa ada kendala.

Saya install lah win 7 ulti kembali, estimasi waktu install 20-30 menitan, dan setelah itu saya install driver yg memakan waktu lebih kurang 20-30 menitan jg.

setelah selesai semuanya, kondisi kabel LAN kecolok nih ke laptop, namun pada status LAN, itu masih kebaca unplugged. udh ane disable dan enable, msh ttp sama. ane uninstall dr device manager trua di scan, hasil msh sama. update driver, hasil ttp sama.

ane jg udh install ulang laptop hasil msh sama. ttp seperti itu.

sblm ane bikin thread disini, ane udh nanya di thread win 7 CCPB, salah satu agan disana bilang mgkn port ane yg masalah.

nah makanya ane mau nanya disini.

ketika kabel LAN dicolok ke laptop, kan status di LAN laptop unplugged, namun kalau diliat dr lampu indikator modem LAN, laptop ane nyambung, karna lampunya nyala.

nb: lampu indikator LAN ane yg paling kanan. itu nyala normal.

sebelumnya ane sempat kepikiran mgkn kabel LAN ane yg masalah, cma udh coba pake 3 kabel LAN yg work, ttp sama.

apa benar itu karna port rusak? kalau memang port ane rusak, kok nyala ya bang lampu indikator LAN ane dimodem.

mohon bantuan ya bang.

laptop ane driver LAN nya pake Realtek PCIe GBE Family Controller.

makasih sebelumnya bang.
0
24.8K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan