CARI
KATEGORI
KATEGORI
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54143b8b128b4666248b4570/mohon-saran

Mohon saran ttg Toa Mesjid

Minta Saran,

Begini, ane sdh hidup damai sejahtera dan terbiasa dengan suara Azan dan Sholat 5waktu. maklum mesjid belakang rumah numpang tembok ane. nah semenjak mesjidnya di renovasi, menara makin tinggi dan sepertinya Toanya juga semakin membahana. nah yang ingin ane tanyain gmana ya caranya bilang ke ustad apa perlu klo anak2 belajar ngaji juga harus pake Toa ? apalagi klo lagi teriak manggil temen2nya ngaji tiap sore pake Toa, nyaringnya sampai nembus dinding telinga. saking besarnya suara, sampai anak disebelah bisik2 juga kedenger di toa. nah kebetulan ane juga Non Muslim. takutnya nyinggung. please help
Diubah oleh vie111
Thread sudah digembok
Quote:

bilang aja kluarga ente diruma lg ada yg istirahat, minta tolong agak di kecilin pengeras toa nya (pas jadwal anak2 ngaji), kalo ga ente omong aja heart to heart ke rt
resiko memang kl ruma deket bgt ma mesjid, kcuali ente skluarga mau pindah dr situ
Coba dibicarakan baik2 sama ketua RT setempat dan pengurus masjid nya, sampaikan apa yg dirasakan tanpa menyinggung agama tentu nya
pengaturan toa mesjid sudah diatur dalam undang undang, pernah di tampilkan juga dikaskus
tapi untk masalah ini bicarakan secara kekeluargaan, karena yg namanya isu agama sgt sensitif di indonesia
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved