Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nCaDAvatar border
TS
nCaD
Tidak bisa loading Website tertentu (Page Blank)
Halo agan2, mau nanya nih:

Jadi masalahnya, saya ingin akses website http://www.corsair.com/en, pengen liat2 produk hardware gitu...
nah jadi saat loading pagenya, browser saya ini sudah sampai loading background merah+hitamnya, dan ada kaya lingkaran loading di berbagai posisi di page, tapi tidak lama kemudian (3 detik) langsung jadi putih 1 layar (Blank page) gitu.

Saya sudah coba ganti browser, dari google chrome, saya coba pakai Firefox dan masalahnya masih sama. Saya sudah coba clear cache segalapun masih tidak bisa.
Saya pikir ada masalah dengan PC saya, saya coba akses lewat HP dengan wifi yg konek ke internet rumah (Speedy), ternyata masalah yg sama pun timbul di HP, dan juga sudah coba dengan berbagai browser mobile hasilnya sama.
Nah, saya coba matiin wifinya, jadi pake mobile data dari Telkomsel. Nah baru mau loading dengan normal websitenya tanpa ada masalah apa2.

Dari sini saya menyimpulkan masalah tidak pada PC, broswer, HP, melainkan networking rumah (ISP Speedy atau modem)
Tapi saya rasa sih tidak mungkin dari speedynya ya, dan DNS yang saya pakai adalah DNS google (8.8.8.8 dan 8.8.4.4).

Saya berasumsi masalah terdapat pada modem saya, D-Link DSL-2750E ( Firmware v.1.03), Nah mungkin ada salah setting atau apa jadi saya coba reset to factory default settingan modem tersebut, dan coba kembali mengakses website corsair dengan internet rumah.

Ternyata hasilnya masih sama, selalu blank page ujung2nya. Bisa minta tolong pencerahannya master2, solusi selain ganti Modem ya.
Saya tidak ada modem cadangan dan penasaran sih sama masalah ini.
Thx before
0
1.4K
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan