alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[HELP] MCP + GPU ASUS Notebook panas!!! 100*C
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/540549ea14088dd10b8b4573/help-mcp--gpu-asus-notebook-panas-100c

-notebook udah saya bongkar semua part, motherboard sy copot, udah dibersihin, pasang pasta baru

- battery cmos udah dicopot 1 jam lebih

- instal ulang windows 7 baru

Notebook: ASUS K40ID, GT320M, usia 4 tahunan

kemngkinan gara2 update driver nvidia terbaru, tp udah inul win7 baru tetep kipas berisik, cek dieverest g ad perubahan

Please help, THanks!

Diubah oleh satanixxx
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
ganti pasta processor sama pasta gpu nya? perasaan ane gpu dan chipset di laptop tuh pake thermal pad bukan thermal paste dah, bentuknya kayak bantalan karet tebal 0.5-1.0 mm. kalo ente ganti tuh thermal pad pake thermal paste pasti jadi overheat karna pasta nya beleberan + g keserap panasnya ke hsf karna ada jarak hsf dengan permukaan chip gpu nya.
Quote:

udah pk thermal pad, thermal paste tetep sama aj gan

Quote:

Tuh Biang Keroknya Yang Ane Bold...
Kemungkinan Kipasnya Kotor Dibagian Dalem...Ane Tebak Ente Cuman Fokus Dibagian Thermal Aja Dan Kotoran Debu.
Bongkar Juga Fan Sampe Terbuka Tutupnya Fan...Trus Semprot Pake WD-40 Dibalik Baling Baling, Biasanya ASnya Seret Karena Debu Yang Menempel Menjadi Kerak.
Kalo Uda Dipasang Semua Dan Dicoba Diputar Manual Pake Tusuk Gigi...Kalo Lancar, Nga Seret Atau Ada Suara Bunyi Gesekan, Cari Tau Asal Sumbernya...Bisa jadi Kedudukan Kipas Naik Keatas Sehingga Bergesek Dengan Penutup Kipas.

Kalo Nga Mau Repot...Ganti Kipasnya Yang Baru...
Kalo Agan Mau Murah Beli Di FJB Part Copotan Aja....
Quote:

ane update bios ASUS, suhuny langsung normal

ati2 dah klo sembarang update driver nvidia
Quote:

Gw Rada Binggung...Apa Hubungan Antara Driver nVidia Dengan Update BIOS Yaa??

Gara2 Up Date Driver VGA nVidia, Jadinya Malah Sembuh Kalo Up Date BIOS....
Quote:

ntah gan, driver Nvidia kayanya ngaco di bios vga laptopny
bisa jadi karna agan update driver itu yg bikin panas, kemungkinand driver baru itu butuh pasokan power lebih. karena bios masih versi yang lama jadi power yg di butuhkan masih kuran akibatnya over heat. itu lah pentinya update bios gan.
update bios itu penting karena di bios/firmware itulah ada managemen power. makanya kalo ada udate bios saran saya update aja gan, karena itu penyempurnaan dari versi sebelumnya, dan pastinya lebih baik.

saya sih sekedar berpendapat. kalo saya salah mungkin kekeliruan dari saya.

[removed]void(0);
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved