Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jarjar17Avatar border
TS
jarjar17
[HELP] Monitor kedua suka ga ke-detect
Salam kenal agan2 skalian,

Ane punya masalah nih. Selama ini ane pake monitor Samsung SyncMaster 591SG (tabung 15") yg ane colok ke port VGA display adapter ane, Asus EN210 Silent. Setup ini dah jalan mulus sekian lama.

Trus kmaren ane baru dapet TV Samsung UA22H5000 (22" Led HDTV) yg ada input HDMI nya. Berhubung di Display adapter ane ada colokan DVI nganggur, ya ane beliin deh konverter DVI-HDMI, trus extend pake kabel HDMI 5m, colok ke input HDMI nya TV. Maksudnya sebagai monitor kedua.

Awalnya Win 7 Ultimate SP1 x64 ane ga mo detect tu TV. Stlh utak-atik & ganti kabel, akirnya mo detect juga. Wih, seneng banget, biasa pake 15" ngerasain 22". Ane instal deh UltraMon v3.2.2 biar bisa pake fitur2 lebih multi-monitor.

Stlh puas nyoba2, ane matiin tu TV. Eh ga taunya sekitar 12-24 jam kemudian, Windows ga mo detect lagi tu TV. Utak-atik lagi coba lepas-pasang semua perkabelan antara DVI output display adapter ke input HDMI TV. Akirnya bisa ke detect, semua jalan mulus. Tapi 12-24 jam kemudian, gitu lagi. Ane dah coba ganti lagi kabel dan konverter nya, gitu lagi.

FYI, PC ane jarang ane matiin, doi idup terus 24/7. Paling monitor doank yg ane matiin. Yg TV belum ane maksimalin penggunaannya berhub ane juga pake buat nonton siaran TV, dan masih nyari cara kalibrasi warna yg lmyn akurat. Jadi TV lbh banyak dalam keadaan mati.

Solusi nya apa ya gan, spy Windows bisa stabil detect TV nya & ane ga perlu utak-atik perkabelan setiap kali mo pake tu TV?

Makasih
Diubah oleh jarjar17 28-08-2014 02:27
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
1.4K
0
Komunitas Pilihan