mail.williamAvatar border
TS
mail.william
HATI-HATI BELANJA DI LAZADA TRANSFERAN ANDA BISA TIDAK DIAKUI
HATI-HATI BELANJA DI LAZADA TRANSFERAN ANDA BISA TIDAK DIAKUI

saya William menggunakan prime id mail.william, bukan maksud mau jelek jelekin, tapi supaya smart buyer lebih waspada dengan kelakuan LAZADA. bias2 tranferan agan tidak diakui / dibilang invalid.

sebelum memulai, izinkan saya bertanya, bagaimana perasaan agan jika agan transfer tapi tidak ada konfirmasi selama 3 hari (1.5 hari kerja, sabtu minggu gak dihitung) + agan telp interlokal 4x tapi tranferan agan dibilang invalid oleh 4 orang cs lazada?

kalau berguna, silahkan bebas2 aja share thread ini supaya banyak orang ngerti betapa kacaunya system mereka

sabtu 23 agustus jam 15
awalnya saya tertarik membeli produk keyboard di link ini
[url]http://www.lazada.co.id/logitech-mk-220-logitech-wirelessS E N S O Rbo-keyboar-mouse-hitam-57730.html[/url]
saya memesan dan sudah masuk daftar pesan 301517239

sabtu 23 agustus jam 18
saya trf via bca

dan konfirmasi lewat system + upload capture trf bca disini

waktu pun berjalan, sabtu berganti minggu, minggu berganti senin, dan sampai senin jam 21 ane belum dapat kabar konfirmasi

senin 25 agustus 2014 jam 21
status masihg kosong alias invalid

karena merasa ada sesuatu yang gak normal, ane putuskan Tanya. telpon interlokal ke cs lazada.
fakk.. cs laki bilang transaksi ane invalid alias tidak ada trf masuk a/n. ane. ane coba bersabar nunggu besok aja (selasa). sayangnya telpon gak ane rekam

selasa 26 agustus 2014 jam 11
email masih steril dari lazada, gak ada konpim masuk
total 4x telp ke cs semua kompak bilang : transaksi anda invalid, mohon kirim ulang capture bukti trf nya
ini rekaman percakapan (10menit gak nyampe 1 mega)
https://www.mediafire.com/?3751dknje8e69r8
narasi percakapan nanti saya tulis di post 2

ane bales dengan reply + capture skrinsut trf

26 agustus 2014 jam 15
akhirnya setelah ano ngomel2, di koreksilah sehingga purchase order yang lama diganti dengan purchase order yang baru

dari penjelasan + data2 pendukung yang ane sertakan ane diatas, ane simpulkan sebagai berikut :

1. jika agan sudah membuat purchase order + transfer dana + konfirmasi pembayaran berikut foto skrinsut trf, BELUM TENTU trf agan diakui.
2. anda harus menyediakan lebih banyak pulsa + waktu + emosi untuk follow up / kawal order anda,. jadi buyernya dituntut proaktif menghubungi Lazada, kalau gak, purchase order agan gak diakui alias invalid.
3. kebayang kalo agan dengan sabar menunggu hingga 1 minggu bahkan 1 bulan, tanpa follow up seperti di point 2, order agan gak akan pernah di proses

update sampai malam ini jam 21
barang udah dikirim
0
3K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan