Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pelurubocorAvatar border
TS
pelurubocor
Problematika pembatasan BBM bersubsidi oleh pemerintah

sebelumnya
Problematika pembatasan BBM bersubsidi oleh pemerintah

disini, ane bukan sebagai orang yang sok tahu, dan mementingkan satu pihak gan. tapi hanya ingin sharing tentang keluh kesah pemerintah dan masyarakat indonesia

minta emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star dong gan emoticon-Ngakak
mohon maaf kalo emoticon-Salah Kamar

Quote:

Quote:

sebagai warga indonesia gan, ane sebenernya juga setuju gan buat pembatasan BBM bersubsidi ini. tapi, menurut ane pemerintah salah tempat gan. alias malah langsung ke atasnya, bukan mengatasi dari bawah.
solusi ane sih, pemerintah juga harus membatasi penjualan kendaraan bermotor ke perusahaan penerbitnya gan(motor, mobil, dll).
sekarang aja, penjualan kendaraan bermotor

Quote:

coba bayangkan jika setiap tahun angka penjualan kendaraan bermotor seperti yang di atas gan, bisa-bisa 5-10 tahun lagi, semua jalan di penuhi kendaraan bermotor gan, dan juga menambah POLUSI gan. akibatnya, global warming yang sangat cepat. menurut ane, semua pihak di sini salah gan. kalo di lihat dari bawah, masyarakat tingkat bawah saja dengan bayar DP 500rb ke dealer motor udah bisa bawa pulang tuh motor gan, mobil juga seperti itu lho gan. dijalan2, ane liat juga setiap motor isinya cuma 1 orang gan, jarang ada yang boncengan gan, paling juga yang boncengan yang abis kimpoi gan emoticon-Ngakak, atau ngga cabe-cabean yang suka bertigaan di motor emoticon-Ngakak. sekarang, agan bisa liat di setiap rumah pasti ada motornya gan, minimal 1 atau 2 motor.

belum lagi mobil, sekarang masyarakat tingkat menengah ke atas rata2 punya mobil gan. belum lagi anak muda jaman sekarang yang maunya kemana2 naik mobil, otomatis kan beban buat orang tuanya, beban juga buat pemerintah. mana tiap mobil isinya 1 orang doang lagi emoticon-Sorry

balik lagi ke pemerintah, jika bagian bawah sudah di atasi, pemerintah bisa mengatur ketersediaan BBM bersubsidi gan. justru ane setuju buat kenaikan BBM bersubsidi sampai 10rb rupiah, masa beli makan yang mewah, beli rokok berbungkus2, atau beli apa lah bisa, sedangkan untuk mengisi BBM ngga bisa gan.
masyarakat indonesia juga harusnya berkaca diri gan, agar tidak perlu mementingkan gengsi, anggota pemerintah juga jangan seenaknya beli kendaraan motor seenak jidatnya, punya mobil 5 biji lah, 10 biji lah. sumpek dah tuh jakarta emoticon-Ngakak

sekali lagi gan, disini ane bukan orang yang pinter atau sok tahu gan. ane hanya ingin menengahkan masalah yang terjadi di indonesia.

maaf kalo thread TS berantakan gan, masih nubi emoticon-Ngakak

Quote:

Quote:

Diubah oleh pelurubocor 26-08-2014 23:41
0
2.7K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan