Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harmagedonAvatar border
TS
harmagedon
Kinerja pegawai Catatan Sipil dan Polsek di Tangerang Selatan
Permisi agans momod dan mimin. Ane mw sharing sedikit tentang layanan masyarakat. Khususnya kota tangerang selatan.

Ane sebelumnya warga tangerang. Tp tinggal dirumah mertua di jakpus karena bini ane org DKI dan kerjaan ane juga masih di jakpus.
Beberapa waktu yang lalu, ane berencana untuk pindah domisili ke DKI karena ane mw bikin kartu keluarga sama bini ane n anak ane.

Ane ikuti prosedur nya mulai dari pengantar RT, kelurahan, kecamatan lalu ke catatan sipil di Gedung Cisadane.

Berhubung ane masih karyawan, jadi ane rencana cuti sehari utk urus prosedurnya.
Kejadiannya mlm sebelumnya ane urus pengantar ke RT ane supaya kelar satu hari cuti. Lalu pagi jam 8.00 ane ke kelurahan, lalu kekecamatan sampe jam 11.00. Dari situ ane harus ke catatan sipil yang lokasinya lumayan jauh dari kecamatan dan Ane belum tau lokasi pasti Gedung Cisadane nya jadi ane sambil cari2 alamat. emoticon-Ngacir2

Sampe lah ane di Gedung Cisadane jam 12.15 wib. Karena sampe sana sudah jam istirahat ane tunggu sampe masuk lagi jam 13.00.

Setelah jam kerja masuk, ane kaget tanpa ada pemberitahuan tiket antrian sudah ditutup. Ane tanya petugas cuma sampai jam 11:00 siang dan disuruh balik lagi besok.

Wtf, ane udah cape2 kesana disuruh pulang. Padahal cuti ane terbatas dan itu masih jam kerja PNS. Kenapa antriannya ditutup padahal masih jam kerja? emoticon-Marah

Lalu ane coba tanya2, untung ada satu org PNS cewe yang ijinin berkas ane masuk. Syukurlah ane gk harus balik lagi besoknya n langsung di proses. Dan berkas pencabutan bisa diambil 7 hari kemudian. emoticon-Matabelo

Seminggu kemudian ane ambil berkas pagi disitu karena gk perlu urus ditempat lain lagi paginya. emoticon-Hammer2

Kejadian kedua, berkas ane kurang SKCK karena di DKI minta surat itu. Lalu ane ajuin cuti lagi ke kantor utk urus SKCK di polsek Cipondoh.

Ane lagi-lagi balik ke rumah ortu di tangerang mlm sebelumnya utk urus ke RT minta pengantar.

Karena diinformasikan RT ane harus pakai foto, jadi pagi-pagi ane foto pake hp dgn latar tembok putih karena kepepet. Trus ane print 3x4 sama 4x6 masing-masing 4 buah buat jaga2. Trus ane langsung ke polsek cipondoh. emoticon-Ngacir2

Sampai sana berkas ane ditolak karena foto wajib pakai latar belakang merah. Merasa kesalahan di ane, ane langsung cari tempat foto buat foto digital yang langsung jadi. Terpaksa ane keluar duit lebih. emoticon-Mewek

Setelah jadi ane langsung balik lagi ke polsek cipondoh jam 11.00. Tapi lagi-lagi berkas ane DITOLAK karena sudah tutup. emoticon-Marah

Ane coba protes dan bilang jam kerja masih lama dan jam istirahat masih sejam lagi. Tp si petugas bagian SKCK itu bilang, "buat polisi gk ada tanggung tanggung " sambil doi pergi masuk ruangan lain sambil cuekin ane. emoticon-Marah

Wtf, apa kinerja layanan masyarakat di Tangerang seperti itu? Apa jam kerja mereka cuma sampai jam 11.00 wib? emoticon-Hammer2

Masyarakat Tangerang seperti saya kerja 8 jam sehari dan diminta pajak yang notabene utk bayar gaji mereka. Tapi pelayanan nya ke masyarakat malah suka-suka mereka saja.
Padahal gk semua orang punya wkt banyak karena dituntut pekerjaan. emoticon-Matabelo

Semoga Pemerintahan Bp. Jokowi yang baru bisa mengubah sistem kerja para PNS dan Polisi back office nya sesuai jam kerja yang berlaku.

Pak Jokowi mohon Tindak tegas pegawai pemerintah yg seenaknya. terimakasih emoticon-Shakehand2
0
4.5K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan