Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dracktubeAvatar border
TS
dracktube
SESEPUH YANG MERANTAU MaSUK !!
SESEPUH YANG MERANTAU MaSUK !!

Hallo gan, salam seblumnya untuk agan/sist sekalian dimanapun berada. ane hanya ingin meminta saran dari agan" sekalian karna ane akan merantau keluar kota gan. ane baru aja lulus SMA tahun ini sejak dulu ane emang udah punya tekat dan cita" untuk menjadi orang sukses dan membahagiakan kedua orang tua ane gan, ayah ane adalah seorang penjahit dan ibu ane adalah ibu rumah tangga ane adalah ane adalah anak ke-4 dari 5 bersaudara kehidupan kami sederhana gan ketiga kakak" ane tidak ada yang kuliah gan cuma lulusan SMA, orang tua ane ternyata mau mengkuliahkan ane gan karna ane mempunyai tekat kuat untuk kuliah, di kota ane tidak ada PTN ada sih kampus abal" disini, ane punya pilihan untuk kuliah ke Ibu kota Prov atau di Pulau jawa, ane lebih memilih kuliah di jawa karna kualitas pendidikanya lebih bagus ane hanya diberikan uang 2 Juta untuk biaya pergi, cari kost ama makan ane disana, tapi ane gak tau apa bulan depan orang tua ane bakal ngirim uang jadi ane ingin bertanya bagaimana cara hidup di perantauan ane pengen cari kerja agar meringani beban orang tua ane, ane gak mau pulang sebelum ane sarjana lebih baik ane mati di kampung orang dari pada pulang ke kampung ane tampa jadi apa" itu Prinsip hidup ane sekarang ..
Sebagai seorang Newbie dalam merantau jadi pengen bertanya kepada agan yang lebih senior
bagaimana cara agar kita bisa hidup di jakarta apa yg harus kita lakukan, katanya di tv" jakarta itu keras jangan percaya ama orang lain, apa itu benar ?
1
1.1K
7
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan