Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

saepudin14Avatar border
TS
saepudin14
Catatan usang yang seharusnya ditulis lebih awal
Ini thread pertama ane karna ane newbie jadi maaf klo thread ane kurang menarik, menjelekkan dan sebagainya..

Ane gak ngebahas MMM yang menuju kehancuran, bukan ngebahas perdebatan presiden indonesia ke 7 dan soal Naruto yang bakalan tamat di akhir tahun ini tapi klo naruto sih sepertinya kisahnya hampir sama dengan keadaan Indonesia saat ini.

Disini ada monster jacker?
yang tau captain jack pasti tunjuk tangan, ane salut ama band yang satu ini soalnya meski band rock abis tapi lirik-liriknya bukan percintaan yang zaman sekarang ada di tv2 sambil lipsing.
Tapi tentang kehidupan yang real pernah dirasain oleh setiap orang didunia ini meski kerasa atau tidak.
Band ini terbentuk dari tahun 1999 tapi baru terkenal sekarang.
Inilah waktu karna segala sesuatu usaha maka Allah akan menjawabnya.
Ane salut karna jarang ada band kayak gini soalnya sekarang kebanyakan band tentang cinta dan cinta sampai kapan kita merasa keterpurukan karna cinta?

Tapi ane gak bakalan bahas tentang cinta tapi tentang yang ramai dibicarakan sekarang yaitu "BENSIN PREMIUM".

Sekarang pasti ramai-ramai orang-orang nunggu di spbu atau lagi dorong motor atau mobilnya yang keabisan ditengah jalan karena bensin premium abis, betul gak?

Pasti dalem hati ngomel-ngomel ini gimana sih pd*p atau jo***i belum jadi presiden aja udah bbm udah dinaikin gimana kedepannya janjinya manis tapi buktinya malah ngebunuh rakyat.

Terus ada yang koar gak masalah bbm subsidi dicabut asal gaji dinaikin, eit tunggu dulu!

Yang kerja sih gak masalah gaji naik tapi kalo yang gak kerja gimana misalnya pengangguran kaya ane atau usaha berjualan masa harus naikin harga barang-barang pasti agan-agan kena imbasnya juga.

Jadi jangan bicara dan berkoar-koar dari sudut pandang agan saja tapi lihatlah dan coba dengarkan penjelasan yang lain.

Sebenarnya yang seharusnya bukan naikan gaji kalo pengen semua serba murah tapi turunkan harga bbm pasti dijamin harga pada murah tapi bersiaplah indonesia menjadi negara kaya tapi banyak utangnya.
kidding

Bukan itu intinya tapi coba renungkan kenapa bisa bbm bersubsidi bisa langka, sebenarnya salah kita juga yang memakai sesuatu selalu berlebihan, bukan berarti orang berdasi punya mobil mewah eh taunya beli premium, tapi kita semua selalu memakai bensin berlebihan.(Ya mungkin udah sifatnya manusia kali kayak gitu)

Tapi ane selalu berfikir Indonesia itu negara kaya tapi rakyatnya banyak yang (maaf) miskin yah?
Banyak (maaf) pengemis, pengamen dll, yang bikin orang luar aneh ama negara indonesia ini.

Ane pernah baca thread kalau negara brunei itu rakyatnya kaya-kaya sampai orang termiskin pun minimal punya 2 mobil.
Luar biasa bukan?
Negara kecil aja bisa kayak gitu, lah indonesia gimana?
Hutan dimana-mana, pertambangan dimana-mana, Gas dimana-mana dan minyak bumi dimana-mana tapi?

Mungkin karna dikuasai oleh orang asing kali yak dan orang-orang yang tamak akan kekuasaan.
akh sudahlah mungkin agan-agan bisa jawab sendiri.

Tapi ane cuma minta bantuan sama agan-agan yang masih muda tolong selamatkan indonesia soalnya kalo bukan kita yang masih muda siapa lagi?
Masa mau minta ama orang asing?
bukannya ditolong, dijajah lagi baru tau rasa.

Tolong perbaiki pemerintahan Indonesia yang semakin hari semakin hancur, kalo gak kita siapa lagi? kalo bukan sekarang kapan lagi?
Sebelum negara ini hancur jadi masih ada waktu untuk memperbaikinya.

Terimakasih yang udah sempet baca dan maaf klo kata-katanya kurang berkenan.

Karna ane newbie jadi ane tunggu komentar agan-agan yang peduli indonesia.

Nanti bakalan ane update dengan kata-kata lebih untuk direnungkan sambil nunggu komentar agan.

0
997
3
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan