gemblung94Avatar border
TS
gemblung94
Cara Mendaftar CPNS 2014
Hallo gan Selamat Pagi.. emoticon-Smilie
Selamat Datang di Thrit ane yak..
Gini gan, berhubung banyak yg di Php'in sama pendaftaran CPNS 2014 ini ane mau ngasih tau cara daftarnya bijimane.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

langsung aje ye gan,
1. agan buka web https://panselnas.menpan.go.id/
2. agan langsung menuju ke pilihan Formasi CPNS 2014

3. agan pilih-pilih deh tu di Lembaga mana agan mau daftar CPNS, yang lembaga berwarna biru berarti sudah dibuka pendaftarannya
4. setelah agan klik bakal muncul lagi deh tu, disini ane contohin Kementerian ya gan, dan sama seperti no. 3, yang berwarna biru berarti telah dibuka pendaftaannya

5. setelah agan klik akan muncul tu gan informasi tentang formasinya mulai dari nama jabatan, lulusan yang dibutuhkan sampai jumlah yang diterima. disini ane contohin Kementerian Keuangan

6. sambil baca-baca agan scroll teruuuus sampai bawah emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

7. disitu agan bakal nemuin tu yg namanya "Formulir Pendaftaran". silahkan di klik n daftar dech gan..

Berhubung ane buka keSubuhan yang keluar seperti ini

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Itu aja deh gan thrit sederhana dari ane ini, maklum cuman dari hp butut.. emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2

Maafin ya' kalo emoticon-Repost
Cuman mau share aja semoga bermanfaat buat agan-agan yang mau daftar CPNS 2014..
kalau ada yang mau emoticon-Rate 5 Star atau bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) ke ane pasti ane terima.. emoticon-Ngakak

Selamat Subuh n byee.. emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2
Diubah oleh gemblung94 21-08-2014 03:59
0
3.5K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan