iwak.goyengAvatar border
TS
iwak.goyeng
TIPS SUPAYA TIDAK LUPA PASSWORD DAN USERNAME AKUN PRIBADI AGAN
selamat pagi, siang, sore, malam agan aganwati

emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2

ijin berbagi gan ttg tips agar agan / aganwati tidak lupa dengan akun pribadi agan, ini ane gak tau repost apa gak karna ini orisinil tulisan ane dan hasil pemikiran ane sampe ane ketik trit ini.

sebut aja agan lupa username sm password untuk login di suatu situs
padahal agan sudah pernah daftar login di situs tersebut alhasil agan daftar lagi dengan email yg sama lalu muncul ''maaf email anda sudah terdaftar'' trus biar bisa login lagi agan bikin email lagi deh ( lumayan ribet kan).

ini ane crita dikit tentang lucunya orang2 yg lupa sm login sm password akun pribadi mereka.
pertama temen yang habis kehilangan BB ny yg jatoh dijalan
dengan contact BB ada sekitar 400 lebih kontak bb, kaya kebakaran jenggot dia bingung karena khilangan kontak bb relasi bisnis sm temen2nya, lalu tanya ane gmn caranya balikin kontak bb yg udah hilang,ane bilang coba login di Blackberry id. dianya lupa login Blackberry id nya apa sm emailnya yg buat daftar blackberry id apa.. huff . ada lagi temen ane yg lupa sm password gmail ny pas ada klieny kirim email ke dia, lumayan bikin repot khan mikir2 kira2 password apa yg ane bikin dulu, walaupun masih bisa dipulihkan kembali dengan cara 'lupa password?' atau ada langkah2 untuk bisa login diemail kita, tapi menurut ane it bkin repot apalagi klo udah hal yg penting banget.

di trit ini ane berbagi pengalaman pribadi aj gan, bukan memberi solusi / langkah2 gmn kalo agan kelupaan login sm akun2 pribadi agan.
ini udah ane coba sendiri saking banyaknya ane punya login username dan password yg banyak dan ane punya email lebih dari dua dan login yg lain dari : login email, aplikasi kantor , login database ane, login 4*shared,login mau donlod magazine ,login internet banking, login akun medsos dari facebook, twitter, path macem2 login. dan ane kira hampir smua skrg yg berbau aplikasi maupun web harus memasukkan username sm password ny terlebih dahulu.

udah gan berikut tips dari ane yg mgkn bisa membantu agan buat gak kelupaan sm login username sm password akun pribadi agan :

Spoiler for catat dan simpan:

Spoiler for catat dan simpan di gadget agan:

Spoiler for catat di buku:

Spoiler for simpan di aplikasi penyimpan password :

berikut tips dari ane gan, terkadang kita menyepelekan hal2 yang kecil seperti kita bikin email dan kita lupa password emailnya ketika kita butuh.
semoga trit ane berguna buat agan2 yg punya koleksi username sm password akun2 pribadinya biar gak lupa.

atau bagi agan2 yg punya tips biar gak kelupaan sm login silahkan bisa share disini ntar ane taroh di pejwan gan.

thx yg udah mampir.

Diubah oleh iwak.goyeng 20-08-2014 01:31
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
5.8K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest