khobar.cityAvatar border
TS
khobar.city
17 agustus hari tradisi panjat pinang.. #SAVE POHON PINANG
Bismillah hirrohman nirrohim,

Assalamualaikum wr wb,
Agan dan aganwati ijinkan lah newbi ketak-ketik sedikit untuk TR pertama newbi, pertama-tama ane mau ngucapain selamat kepada bangsa Indonesia atas kemerdekaan yang telah diraih dari penjajahan belanda 69 tahun yang lalu.

Gan ane gak mau ba bi bu panjang lebar,maksud ane membuat TR ini hanya untuk sharing saja.

Hari ini di halaman facebook ane banyak banget yg bikin status “MERDEKA..MERDEKA..MERDEKA” begitu kira-kira status nya.
Dari sekian update dari friendlist ane yg semuanya rata-rata hamper sama ane sempet merenung setelah ane lihat update an yg ada photo

ilustrasi

Ane lihat photo itu gak ada yang aneh, hanya photo permainan panjat pinang tp lama kelamaan ane perhatikan baru ane sadar trus ane berfikir dan bertanya dalam hati “kira-kira setiap kali agustusan berapa ribu pohon pinang yg di tebang ya? hanya untuk di bikin permainan dan hanya untuk hari agustusan saja”.
Apa sih arti merayakan kemerdekaan dengan memanjat pohon pinang itu?apa panjat pinang itu sudah menjadi tradisi bangsa kita dan perlu di lestarikan? Masa sih… Masa hanya untuk kesenangn sehari saja kita harus mengorbankan mahluk hidup yang lain.. kalo nenurutku, sudahlah para pejuang saja sudah lebih dari cukup untuk menjadi tumbal untuk meraih kemerdekaan,skg masa kita harus menumbalkan ribuan pohon pinang hanya untuk merayakan hari kemerdekaan,,kasian kan.
Ane berharap kedepannya masyarakat bisa berfikir lebih dewasa lagi dan bisa menghargai tumbuhan. Ane bukan aktifis lingkungan tp setidaknya dari penampakan photo tersebut hati ane jadi terketuk untuk mencintai lingkungan.

Mudah-mudahan denga TR ini bisa menjadi renungan setidaknya kita bisa sadar betapa besarnya manfaat dari tumbuhan,,ayoo gan mulai sekarang STOP TEBANG POHON PINANG..SAVE POHON PINANG.

0
1.1K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan