Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

radheartAvatar border
TS
radheart
WASPADA MODUS MAFIA MENUKARKAN TAS AGAN

Welcome gan, di thread ini ane cuma mau menyampaikan pengalaman ane supaya ga terjadi sama agan2 sekalian. nyok langsung caw ke tkp.
emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Kamis (14/8/2014) malam setelah pulang kerja dari arah cempaka mas ke cilangkap lewat jalur pgc, ane sempatkan untuk solat magrib di pom bensin penas Kebon Nanas. Sholat adalah hal penting dan wajib bagi muslim, but Who Knows? disela-sela waktu ane dan muslim2 lain bersujud kepada Tuhan, beberapa mafia beraksi dibelakang kami.

Ini adalah modus. agan meletakkan tas, kemudian solat dan mafia tersebut yang sudah ancang2 sejak agan ambil wudhu bergerak dengan meletakkan 1 atau 2 tas berisikan barang tidak penting (bisa saja tas kosong) untuk kemudian mengecoh para jama'ah sholat dalam aksinya menukarkan tas tersebut dengan tas korban.

Alhasil, ane kehilangan tas ane yg berisikan semua gadget, berkas, dompet dan kunci motor ane yang hanya ane letakkan 1 meter di sebelah tenggara ane gan. Kemudian, ane lapor ke satpam dan satpam bilang itu adalah modus dan sudah pernah terjadi 1 kali sebelumnya. Datanglah kita ke tkp untuk memeriksa tas yang ditukarkan itu yang ternyata isinya adalah botol aqua besar dan kecil pada masing2 tas (kemarin ada 2 tas) dan koran tidak utuh.

So, all I can do is sincere what happened, and let God answers everything emoticon-Smilie

Itu semua karena keteledoran ane gan, sebagai pengalaman berharga yang tidak boleh terulang lagi. so, ane ingin mengingatkan agan-agan semua.

pertama, untuk selalu berdoa kemanapun agan bepergian.
kedua, untuk selalu berhati-hati kapanpun dan dimanapun.
ketiga, untuk bisa membaca kondisi dimana agan bisa mempercayai orang lain dan tidak bisa mempercayai orang lain.
keempat, sabar tawakal tabah dan ingatlah kalau memang terjadi hal itu percayalah bahwa selalu ada hal lain yang lebih baik untuk agan.

Sekian gan cerita pengalaman dan pesan2 dari ane, semoga bermanfaat emoticon-Malu
Ane ga minta di emoticon-Toastgan Ane cuma berharap postingan ane ini bisa di share sehingga orang-orang bisa lebih berhati-hati dan Insya Allah bisa terhindar dari kejadian seperti ane ini.

Thanks gan udah mau mampir dan baca thread ane, mohon maaf untuk segala kekurangannya ya.
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh radheart 15-08-2014 00:34
0
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan