Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

massjonosapiAvatar border
TS
massjonosapi
pengalaman ane waktu liburan lebaran kmaren gan
Morning agan2/aganwati..
mungkin udah menjadi budaya orang indonesia yaa,klw lebaran wajib jalan2.
Yaa itu sdh mnjadi tradisi keluarga ane d jakarta tentunya,ane cuma mw share aja gan,pengalaman ane jalan2 kmaren,,
tahun ini ane jalan2 k daerah bandung,muter2 dahh tuh ksemua daerah bandung,tadinya pngen k jogja,tapi waktunya tidak memungkinkan.
akhirnya k bandunglah ane beserta family,
Mungkin ada agan2 yg orang bandung bisa mengkonfirmasi pengalaman ane ini..
klw ane itung2,qo bandung itu tempat wisatanya lbih kejam dr ibu kota yaa.
1 contoh ane k kawah putih,bayangin gan,utk harga parkir mobil aja qta hrus bayar 150rb..
utk tiketnya itu,ane d kenain 20rb 1 orang.
Ane sekeluarga ada 14 orang..utk htm yg semahal ini kn seharusnya,fasilitas yg qta dapet cukup baik yaa,
memasuki kawah putih,ada penjual masker yg klw dsini sepack cm 5rb,dsana d jual 5000 1 biji,,
dan yg ane ga seneng cara jualannya itu trnyata memprovokasi pengunjung,seolah di kawah putih itu berbahaya karena aroma belerang yg sangat kuat,sehingga wajib pke masker,akhirnya ane sekeluarga pada beli,dan bnyak juga orang pada beli,ane kn jd semakin parno yaa gann..
ternyata ehh trnyata itu siasat jualan aja gan,baunya belerang sama aja mw pke masker apa kga..ke cium2 jg,
Tapi emang di tempat penjual masker,bau belerang kcium banget,tapi pas d kawah putih malah ga terlalu bau emoticon-Bingung,
Dan agan tau betapa dinginnya dsana?..
sehingga ane jamin agan2 beser trus dsana klw ga terbiasa,,
akhirnya ane sekeluarga pada buang air kecil mlu dahh tuhh gann,
dan ane sndiri mngkin sekitar 15 kali buang air kecil,ini baru yg d kawah putih yaa gan,blm yg di danau situpatenggangemoticon-Ngakak
Ga puas k kawah putih,akhirnya ane ke situpatenggang gan.
Di situpatenggang parkir mobil 100rb alhamdulillah lbih murah gocapemoticon-Traveller
nahh trusnya kn dsana qta cuma bisa liat danau ajah tuhh,akhirnya ane sekeluarga naik perahu gan,bayar lg ternyata 20rb.
padahal setau ane cuma 7rb biasanyaemoticon-Bingung
ada 14 orang akhirnya bayar dah 280rb..
Mana perahunya pke tenaga manusia pula,takut ane terombang ambing gtu di tengah2 danau,,
di situpatenggang ane udah kga ngitungin deh berapa kali buang air kecil..emoticon-Kiss

nah yg mw ane tnya dsini,emang masyrakat dsana ga sekritis orang di jakarta yaa??..
klw di jakarta kn tempat rekreasi ga ngaruh mw event lebaran,event apa jg kga ngaruh,dufan aja sekarang lg promo tuh,emoticon-Kiss
Harga ga pernah d naik2in,1 contoh,kya d ragunan aja dulu kn buang air kecil bayar,tapi sekarang kn udh gratis
Nahh ini rekreasi d daerah klw ane bilang malah lebih2 dr orang kota..
smuanya serba bayar,maap yaa agan2 klw ane agak kasar.emoticon-Maaf Agan
emoticon-Maaf Aganwati:
Trus yg mw ane tanya lg..
itu uang parkir larinya kmana yaa??..
qo bisa smpe semahal itu tarifnyaa..
Trus puas dsana akhirnya ane k ciwidey gann,,
agan harap hati2 wktu beli strawberry dsana..yg harga 10ribuan itu..
dsana kn ada tuhh strawberry yg udh di bungkus,,nampak dr luar strawberry emg kliatan bnyak,susun 2 gtu..
tapi ternyata itu kardus gan isinyaa..jd klw qta liat dr luar nampak seperti 2 susun strawberrynya..
tpi itu trnyata cm kardus yg dsusun..
emang ada jg penjual yg jujur,ga pke di isi kardus,,tp tidak sdikit gann yg ga jujur jualannya..
Ane aja kena tipu jg sma tukang strawberry itu.. emoticon-Hammer2

Pesen ane seharusnya pemerintah daerahnya lbih memperhatikan lagi lahh,tempat rekreasi disana..
supaya qta jg nyaman klw maen ksana..
masa ane klw mw buang air kecil hrus ke semak2emoticon-Ngakak
Klw berkenan bagi cendolnya yaa gann emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh massjonosapi 14-08-2014 21:33
0
1.5K
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan