Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

perabotanlenongAvatar border
TS
perabotanlenong
gak 17an digunung ah,,karena apa ayo?antara patriotisme dan kerusakan alam
udah mau 17an aja,,,,saya upacara duluan deh,biar ga keramean kalau harus mengadakan pendakian beramai-ramai tgl17 nya,,,kasihan alam nya kalau harus diserbu ribuan pendaki yang ingin merayakan 17an di puncak-puncak gunung,,,,dijamin n sudah pasti,akan banyak sampah dan kerusakan alam yang bakal terjadi,

1.sampah menumpuk
,2.jalur pendakian yang semakin melebar,
3.bising
,4.campsite(camp area)yang semakin terbuka,
5.pasti ada aja yang narsis dengan membuat vandalisme,
6.rame bet,,jalur ampe macet,teringat
7.kasihan para hewan,jadi makin terganggu,tanaman pun banyak yang
rusak
8.dan banyak hal negativ lainnya,,,

TAPI mudah-mudahan ga semua gunung akan bernasib sama,yaa,sekarang juga banyak acara upacara bendera di
gunung2,yang dibarengi dengan agenda bersih-bersih gunung,,,,dan serta
agenda pelestarian alam,,,,saya yakin banyak yang kontra sama postingan saya,,,silahkan,,tapi itu realita,,,jujur,,saya juga dulu pernah 17digunung,tapi
sudah lama saya tinggalkan,karena malah ga nyaman,,,n mau upacara di
manapun,sama aja kok,ga mengurangi rasa patriotisme kita sebagai rakyat
indonesia,,dan GA mengurangi rasa hormat kita kepada seluruh pahlawan negeri yang kita cinta ini,,,,

besok adalah hari peringatan kemerdakaan negeri ini,,,berbagai agenda telah dipersiapkan untuk memeriahkan nya,,,semoga kita juga bisa memerdekakan alam negeri ini pula,,,yang masih terjajah oleh perampok-perampok kekayaan alam ini,,,yang mengexploitasi alam negeri ini hingga menuju kehancuran,,,,,,tanpa memikirkan dampak akibat nya,,,,buktikan,,,kalau penggiat alam terbuka bukan lah PEMERKOSA,YANG HANYA MENIKMATI KEINDAHAN ALAM NYA SAJA,DAN PERGI MENIGGALKAN NYA ,SETELAH MERASAKAN KENIKMATAN

i love u all,,muach
Diubah oleh perabotanlenong 16-08-2014 02:40
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
1.8K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest