Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

liandriAvatar border
TS
liandri
Hati2 sama buyer ngeselin theonion
Cmn mau curcol aj , krn ni orang ud ngeselin banget...mentang2 buyer maunya dilayanin macam raja jadi dy pikir tingkahnya bisa semena-mena ke seller.
Ini beberapa tingkah dy yg ngeselin :
1. Berawal dari bargening ups apc sua750i 2nd yg ane jual, tu orang mati2an nawar barang gw, sampe banding2in sm lapak sebelah yg jual barang sama kaya gw. Tp krn gw jualan gak ngoyo ane suruh ambil dari sebelah aj. Krn dy ngotot akhirnya krn kasian gw setuju sm penawarannya, mungkin krn saking miskinnya gw pikir, duitnya cmn ada segitu-gitunya, ya itung2 amal-lah sm si fakir miskin, dan msh ada cuan gpp lah.
2. Orangnya gak sabaran, kesannya cmn dy doang yg dilayanin. padahal gw punya real life dengan kerjaan kantor yg numpuk abis liburan, ditambah suplier batre langganan gw baru buka tanggal 7, ditambah ada kerjaan mendadak besoknya, jd gak sempat paking, buyer akhirnya setuju barang dikirim sabtu (walaupun dengan kecewa). Sampai disini gw sebenarnya gak permasalahin, tp ternyata di ungkit jg di ST tu orang di sini.
3. Ini yang paling nyebelin, begitu barang dateng, dy baru nanya kabel powernya, dengan dalih setiap penjual ups 2nd pasti dikasi kabel power, padahal banyak penjual ups batangan. Termasuk gw dari tahun 2011 jual ups selalu batangan (ada jejak2 trit ups gw yg ada keterangan batangan), kecuali by request buyer dengan tambahan biaya buat beli kabel power. Trus dy ungkit2 trit ups gw, katanya gak ditulis batangan. Emang kenyatannya bener gak ditulis batangan, tp list ups yg gw tulis jg gak ada tipe apc sua750i, adanya su700inet, dan tu trit ud cukup lama terbengkalai krn kesibukan dan keenakan liburan emoticon-Big Grin.
Dia berdalih dan ngotot klo di trit gw gak di tulis batangan. Emang gw ngaku salah jg krn lalai dan lupa ngasi tau krn kondisi abis liburan langsung berhadapan sm kerjaan yg numpuk jd gak konsen. Tp bukankah buyer jg punya hak untuk bertanya? kenapa gak ada inisiatif jg dari buyer. Akhirnya gw coba ambil jalan tengahnya kabel gw kasi free tp ongkir buyer yg tanggung, atau gw transfer 10rb dy cari sendiri di sana, krn harga kabel power itu di sini harga barunya 10rb an yg kualitasnya lumayan (cukuplah buat ups kapasitas segitu, krn gw jg pake buat apc sua1000i gak ada masalah), atau gw bisa cariin kabel 2nd bawaan psu2 server yg masih bagus, cmn krn terlanjur kesel jd gak sempat terucapkan niat ini...
Dengan seenak jidatnya dy bilang minta 50 rb buat beli kabel disana, nanti bonnya di tunjukkin sm gw, dari sini gw ud mikin ni orang mau akal2an sm gw, bisa aj dy beli kabel, bon kongkalikong sm penjual, akhirnya dy naikin nilainya jd 100rb dengan alasan penjual kabel di kaskus rata2 harganya segitu...ketauan banget tu orang mau meres gw.
Mana gw jg dah tekor sm ongkir yg meleset dari perhitungan, tp gw gak mau bebanin ke buyer, bukannya ngertiin malah bikin ST yg coba menyudutkan posisi gw. Padahal gw setuju bonusin kabel power, asal ongkir tanggung seller, krn timbangan upsnya sebenarnya pas banget 16 kg, klo di tambah kabel power pastinya lebih berat dan ongkir otomatis nambah.
Cape dah ngadepin buyer kaya gini, ketauan gw tolak aj dari awal buyer macem gini...emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis

Silahkan di komen dengan bijak, yg ngejunk siap2 gw bata....emoticon-Blue Guy Bata (S)
0
1.1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan