Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CYCLONESAvatar border
TS
CYCLONES
ASK: BIBIT POHON yang cocok di gunung Merbabu..?
Dear agan-agan petualang dan "pecinta alam"
sebelumnya, ane berencana mau mendaki gunung Merbabu akhir pekan ini.
in syaa Allah sudah siap itenerary-nya..
nah, sekian lama ane naik gunung, ane cuma menikmati alam dengan keegoisan satu sisi ane.. sepertinya ndak ada sumbangsih berarti buat gunung yang telah memberi kenikmatan itu.. (hadeeh..)
palingan cuma bawa sampah turun gunung.. itu doang..

selanjutnya, ane berencana mau melakukan sesuatu yang lebih nyata yaitu menanam bibit pohon. ya semoga bisa hidup, besar dan bermanfaat, baik untuk gunung atau makhluk lainnya disitu..

setelah browsing2, kok belum ketemu jawaban yang tepat untuk pertanyaan:
1. jenis pohon yang cocok apa ya..? sekiranya bisa ditanam di atas pos "pet bocor" (jalur dari wekas)..
2. lokasi yang tepat dimana..? apakah sekitar jalur pendakian atau agak menjauh..?
3. tips biar si bibit bisa bertahan apa aja ya..? secara kita mungkin tidak dapat merawatnya setiap saat..?

gan.. itu pertanyaan, buat dijawab ya.. yang punya info, pandangan, wacana, tips, atau malah punya ide yang lebih brilian lagi, monggo di share..
jangan dipendam terlalu dalam.. nanti jadi jerawat lho..

itu saja dulu lah.. kalo satu orang pendaki menanam satu bibit saja, mungkin gunung-gunung bisa berseri kembali..

atas segala kebaikan agan yang baca maupun yang ngasih comment, ane ketikkan "terimakasih"...

nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
1.4K
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan