Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

timothyriadyAvatar border
TS
timothyriady
[WASPADA] Penipuan Kartu Kredit "Sendiri"
Sekedar mau menyampaikan unek-unek nih gan...

Ane punya tagihan kartu kredit "Sendiri" (nama bank samaran) yang jatuh temponya tiap tanggal 24, nah waktu THR pertengahan Juli udah ane angsur tuh tagihan ane separo dari pembayaran minimum.

Masalahnya gini gan, ane kan gajian tanggal 25 dan biasanya kalo ane bayar tagihan pas tanggal 25, ane gak pernah kena denda. Berhubung kemaren mudik, ane agak ribet tuh sama kemacetan nah pas inget udah sampe perbatasan Jawa Tengah sekitar jam 22:00 ane langsung cari ATM buat bayar sisa pembayaran minimum (bahkan ane lebihin dikit itung2 ngurangin tagihan).

Tapi alangkah kagetnya pas liat tagihan bulan Agustus, pembayaran ane yg tanggal 25 tapi di lembar tagihan tanggal transaksinya masuk ke tanggal 26. Alhasil ane kena Late Payment Fee!!! emoticon-Marah

Ane laporkan hal ini ke Customer Service, dan keterangan yang ane dapet Pembayaran via ATM akan dibukukan setelah 24 jam! Jadi misalnya agan bayar tanggal 24 jam 8 pagi, maka akan dibukukan maksimal tanggal 25 jam 23 malam. Yang ane herankan bank sebonafid ini tidak menggunakan sistem "Real Time", dan tenunya hal ini merugikan nasabah. Ataukah langkah ini digunakan bank untuk mengeruk KEUNTUNGAN HARAM dari kecurangan system???

Ane bukan masalah dendanya gan, tapi kecurangan by system ini yang ane sayangkan terjadi pada bank yang sudah ane percaya puluhan tahun. emoticon-Sorry

Bagi agan-agan, saran ane waspada dan bagi yang punya kartu kredit kudu sering-sering melek sama transaksi di lembar tagihan Anda.
0
1.2K
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan