dharmaliciousAvatar border
TS
dharmalicious
[Prestasi Pertamax] Pengalaman Pertama Lomba Pidato

emoticon-Matabelo emoticon-Ngakak emoticon-Matabelo emoticon-Ngakak emoticon-Matabelo emoticon-Ngakak emoticon-Matabelo emoticon-Ngakak emoticon-Matabelo emoticon-Ngakak emoticon-Matabelo

[Prestasi Pertamax] Pengalaman Pertama Lomba Pidato

Assalamu alaikum wr. Wb.
emoticon-I Love Kaskus

btw ini bukti ane udah like & follow PT Pertamina

Spoiler for fb:

Spoiler for twitter:

ni bukti kalo udah promote :

Spoiler for fb:

Spoiler for twitter:

Selamat datang di Thread ketiga ane setelah bertahun2 jadi member kaskus emoticon-Selamat
Perkenalkan nama ane dharma , lengkapnya Dharma Deyauddin lahir 14 Mei 1993.ane berasal dari makassar dan saat ini ane adalah mahasiswa tingkat akhir dari Politeknik Negeri UjungPandang (PNUP) jurusan Akuntansi.

OK, kali ini ane mau ikutan kuis [Prestasi Pertamax] tang diadain ama KASKUS dan PERTAMINA. Jadi, prestasi pertamax ane bisa raih adalah ketika bisa juara ketiga dalam lomba speech(pidato). Meskipun ane Cuma bisa juara ketiga, tetapi dari situ sudah membuat ane punya kepercayaan diri untuk mencoba ikutan lomba2 yang lain.

Semua berawal dari ketika jurusan ane lagi ngadaan Accounting Fair, dalam rangka menyambut anniversery jurusan ane. Di accounting fair, diadakan berbagai macam lomba seperti lomba sepak bola, basket, bulu tangkis, takraw,voli, speech, writing, dll. Dan ketua kelas punbertanya kepada teman2 sekelas ane yang mau jadi perwakilan dari lomba yang ada buat kelas ane (3B-D4). dan ane gak ada niatan sekali buat ikutan lomba kayak gitu emoticon-Cape d....

Setelah ketua kelas ane mencatat nama2 yang ikutan lomba, ternyata masih ada kategori yang belum diikutin yaitu dalam bidang english yaitu speech & writing. Dan ketua kelas ane dengan sepihak masukin nama ane. Yah dengan sangat terpaksa, ane pun ikutan lomba itu, padahal bisa dibilang ane gak bisa dalam berpidato apalagi dalam bahasa inggris. Dan bisa dibilang ini merupakan pengalaman pertama kali ane dalam membuat pidato dalam berbahasa inggris emoticon-Malu.

Dan akhirnya, ane membuat pidato dengan tema The Negative Impact of social network on human perspective. Dalam tempo 2 hari ane membuat berhasil membuat pidato dalam bahasa inggris untuk pertama kali dengan judul Various Impact from Social Netwok for Us. Dan setelah ane membuat pidato itu dan ngumpulin pidatonya ke pihak panitia, ane pun habis-habisan untuk latihan menghafal pidato tersebut supaya nantinya gak malu maluin amat waktu lombanya. emoticon-Ngakak

Spoiler for pidato ane:

Pada saat hari H (kalo gak salah hari sabtu , entah kenapa ane datang kepagian banget (efek grogi kali yah..??) emoticon-Malu (S), dan setelah menunggu sampai jam 9 pagi, dan para juri sudah datang lombanya pun dimulai. Kemudian pihak panitia menyuruh para peserta untuk mengambil nomor secara acak untuk menentukan urutan peserta dan ane dapatnya no 3 (dalam hati ane pun mau teriak, AHHHH…!!!! Kenapa bukan nomor terakhir aja suapya gak ada yang merhatiin). Kemudian pesertanya pertama pun memulai pidatonya, dan menurut ane lumayan bagus cara speakingnya, tapi ane gak telalu paham isi pidatonya, kemudian peserta kedua memulai pidatonya (pesertanya cewek dan lumayan unyu juga emoticon-Stick Out Tongue) tapi sayangnya ia lebih banyak mempanya pidatonya. Dan akhirnya tiba juga ane untuk memelulai pidato ane. Entah kenapa ketika ane mulai berpidato grogi ane hilang, dan dengan lancar ane berpidato tanpa tersendak-sendak seperti waktu latihan.

Setelah ane selesai pidato, ane bertanya sama panitianya, apa bisa peserta yang udah selesai berpidato keluar dari ruangan, dan ternyata bisa dan ane pun segera keluar dari ruangan lomba. Ane keluar karena ane gak mau nanti jatuh mental ngeliat orang lebih bagus pidatonya dari pada ane. Tapi sepintas ane ngedenger peserta setelah ane, pidatonya lumayan keren trus spekingnya juga jelas (kayaknya dia deh yang juara satu kalo gak salah inget). emoticon-No Hope

Singkat ceritanya……………
setelah 2 minggu dan pengumuman pemenang lomba diumumkan pada saat perayaan anniversery jurusan ane dan sayangnya ane gak bisa pergi karena ada urusan mendadak. Dan kata ketua kelas ane, ternyata ane juara 3. Ane terharu, ternyata gak disangka-sangka, ane bisa menang lomba pidato untuk pertama kalinya. Padahal ane gak terlalu PD untuk menang. emoticon-Maluemoticon-Selamat emoticon-Malu emoticon-Selamat emoticon-Malu emoticon-Selamat emoticon-Malu emoticon-Selamat

Spoiler for bukti ane menang:

Dari sini ane mendapat pelajaran kehidupan yaitu:
Quote:

Dan inilah pengalaman [Prestasi Pertamax] ane dalam seumur hidup ane. Bagaimana pengalaman agan2 sekalian…

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh dharmalicious 12-08-2014 00:18
0
5.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan