harmarajulianAvatar border
TS
harmarajulian
Cara membuat skripsi
halo agan agan

thread kali ini mau ngebahas gimana sih cara ngebuat skripsi yang gampang terus gak buat pala mumet , stres, dan gangguan kejiwaan lainnya emoticon-Ngakak

1> Buka thread ini dan tinggalin jejak emoticon-Malu (S)

2> cari masalah yang ada di sekitar rumah
kalo ane sih , nyari tema atau judul atau masalah yang terjadi di sekitar lingkungan ane. misalnya ane nih jurusan pemerintahan, cari deh masalah masalah yang ada di kelurahan atau kecamatan ane. jadi kalo nanti mau wawancara atau minta data kan deket. terus biasanya kalo diliat di ktp ente warga kelurahan / kecamatan itu pasti "sangat"di bantu sama mereka emoticon-Ngakak

3> cari masalah yang terjadi di kantor orang tua / saudara kita emoticon-Kiss
beruntung deh kalo orang tuanya / om tantenya PNS pasti numpuyk tuh masalah di instansinya emoticon-Ngakak
kenapa? karna selain masalah di instansi banyak yang bisa dijadiin judul, nantinya waktu kita minta data / wawancara lebih gampang kalau punya kenalan di instansi tersebut.
karna agak berbelit kalo ke instansi pemerintah kalo gk ada kenalan emoticon-Bingung (S) bingung , terus surat ini dan itu, di lempar lempar (pengalaman banget emoticon-Cape d... (S))

4> buat judul dari masalah tersebut tapi liat liat dosennya
jadi maksudnya gini. misal ane ambil judul efektifitas retribusi daerah bla bla bla , nah ane liat dikampus ane, dosen yg megang tentang pajak dan retribusi dosen mana killer apa kagak gtu gtu.
jadi liat dosen nya juga emoticon-Malu (S)

5> kualitatif atau kuantitatif??
bebas gan, dua duanya bisa di manipulasi emoticon-Ngakak
kuali wawancaranya, sedangkan kuanti angket nya

semoga bermanfaat yah emoticon-Malu
Diubah oleh harmarajulian 11-08-2014 07:24
0
564
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan