d4maaiiAvatar border
TS
d4maaii
MENDEWASAKAN DIRI LEWAT MERANTAU
Assalamualaikum wr.wb

Ketemu lage dengan thread ane yang ke sekian dan moga aja ga emoticon-Salah Kamar,dan tak lupa ane do'akan buat agan - agan semua agar selalu di limpahi keberkahan,keselamatan dan kebahagiaan.Bagi agan yang berkenan hadir,dan meramaikan thread ini dengan komen - komennya,saya do'akam moga lancar rejekinya,enteng jodohnya,di sayang ortu dan pacar
emoticon-Ngakak

Merantau,kata yang sangat umum dan sering kita dengar,atau agan sekarang sedang menjalaninya.Ketika pertama kali kita memutuskan untuk merantau,timbul perasaan was - was dan tidak tenang,karena kita berfikir bahwa,ketika kita memutuskan untuk merantau,otomatis kita jauh dari kerabat,ortu dan teman.Ketika kita memutuskan untuk merantau,jangan ragu,jalani saja dan nikmati.

Merantau bukan hanya mencari materi alias uang.Merantau itu,banyak hal yang kece yang bisa agan dapatkan dan pelajari.Mulai dari keariffan lokal,kuliner,dialek dan juga cara bergaulnya mereka.Tidak mudah memang,berada di tempat yang baru,dan kita masih sangat awam dengan lingkungan tersebut,memang awal itu berat,tapi kalau kita tidak memutuskannya,dan melakukannya,sama aja boong,karena itu cuma terngiang - ngiang di otak,tanpa ada aksi nyata.

Ane pernah punya pengalaman merantau di pulau sumatera,yaitu di provinsi jambi,ane pernah ketemu dengan orang rimba atau suku anak dalam,kalau orang jambi menyebutnya orang sanak/kubu.Ane ketemu mereka pas mereka sedang berburu babi hutan,di sekitar perkebunan karet,kondisi fisiknya memang terlihat lusuh dan tidak merawat diri.Badannya agak kotor,untuk yang cowok kebanyakan bertelanjang dada,untuk yang cewek berbaju,tapi kelihatan compang - camping,dan cara mereka berjalanpun,kakinya agak diseret.Menurut mitos orang jambi,apabila kita ketemu dengan suku anak dalam tersebut,apabila kita meludah,sama aja itu menghina mereka,walaupun kita meludah tidak sengaja.Dan secara tidak sadar kita akan ikut menjadi bagian dari merekaemoticon-Takut,itu mitosnya,bagi agan yang ingin mencobanya silahkan ,tapi resiko tanggung sendiri lho.emoticon-Ngakak.Berdasarkan pengalaman ane tersebut,kita dituntut untuk siap dengan kondisi apapun di rantau,karena hal - hal yang mungkin agan hanya lihat di tv atau baca di koran,akan agan alami secara real,maknai merantau itu dengan hal - hal yang kece,karena belajar mendewasakan diri di rantau,akan memberikan kita kemudahhan dalam menjalani kehiduppan kita ke depannya.spoiler pict for oangrimba

Tidak ada yang salah dengan mencoba hal baru,semisal merantau,karena hal- hal yang kece akan kita temui,dan tentunya membuat diri kita lebih terbuka dengan hal baru dan lebih mensyukuri nikmat sang pencipta.

Demikian thread ane yang singkat ini,semoga memberikan manfaat bagi agan - agan semua,agan yang baik pasti tak lupa meninggalkan komenemoticon-Ngakak,dan kalau berkenan blh lah kasihemoticon-Rate 5 Star

sumber gambar : google.com

Wassalamualaikum wr.wb
Diubah oleh d4maaii 09-08-2014 05:34
0
3.9K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan