mursidkc2Avatar border
TS
mursidkc2
Membuat sambungan Antena HP
Pendahuluan dulu yaks

Untuk mendapatkan sinyal / jaringan ( khususnya intrernet) maka akan lebih baik dari qta menggunakan antena, antena ini berguna untuk mendapatkan gelombang elektromagnetik yg di pancarkan BTS (base transcivier System) biasanya kita make antena untuk medaia TV, radio, handphone, maupun modem

Pembahasan
Yang Akan Saya Bahas Adalah Pengguna'an Antena Pada Media Handphone / Modem

Media penyambung Antena yg bisa kita guankan untuk media Handphone maupun Modem adalah
1.) Kabel Pigtail
2.) Melilitkan Kabel tembaga ( Di putar putar) pada Modem
3.) Menggunakan Lempengan alumunium / besi pada sekitar media handphone / modem

Riview and Permasalahan
Berikut saya jabarkan fungsi, gambarkan maupun kendalanya antara 3 media penyambung antena dari media Elektronik adalah

1.) Kabel Pigtail
kabel Pigtail di gunakan untuk menyambungkan HP / modem yg memiliki short antena ke antena
Contoh

Berikut Ini salah banyak colokan buat Pig tail

KENDALA
tidak banyak jenis HP / modem yg memiliki Pigtail, Jikapun ada ada banyak jenis Pigtail

2.) Melilitkan Kabel tembaga
cara ini merupakan cara hemat n cukup efektif jika menggunakan modem
(bahan bisa menggunakan kabel antena tv)
contoh

KENDALA
Melilitkan kabel tembaga memang cukup efektif, TAPI hanya Pada Modem!!
Tidak untuk Hangphone, apalagi handphone agan adalah hp Mahal!!

3.) Menggunakan Lempengan alumunium / besi
Menempelkan alumunium / lempengan besi pada belakang handphone / modem ( bahan bisa menggunakan tutup kaleng susu)

Bahan Yg Di Perlukan adalah
1.) Gunting
2) Seng / alumunium / kaleng / dll ( bahan yg penting Berkonsep BESI dan TIPIS, terserah mau pake apah)

Cara Membuat
1.) ukurlah alumunium / seng seukuran HP atau modem anda. Jika HP maka jangan ampe menutupi kamera hp agan yaks...
2.) potong lah laumunium / seng yg udah di ukur
3.) lapisi lah dengan pelastik ( jika anda menggunakan HP yg di pake setiap saat)
4.) tarolah di soft case hp agan

contoh yg saya lakukan pada tablet saya

KENDALA
Cara ini akan tidak ramah jika digunakan pada HP yg tidak memiliki soft case / wallet case. membutuhkan penampang seng / kaleng cukup lebar atau seukuran hp, hal ini agar sinyal agan Cukup Kuat

Solusi
Saya ingin Menshare ilmu saya dengan menggabungkan berbagai keterangan di atas, hal / metode ini saya anggap cukup baik dan bisa di gunakan untuk HP maupun modem

Yaitu membuat sambungan antena sendiri ( KOnsep antena Yagi / induksi)
Bahan yg di perlukan
1.) kabel antena TV sepanjang 1 Meter ( saya make cuma 0.5 meter doank low)
NB = bisa pake kabel baisa juga
2.) lempengan alumunium / tembaga dengan ukuran Panjang 10 cm lebar 3 CM
3.) Colokan Plug-in Female / Male antena

Langkah2
1.) Bolongi ujung lempengan alumunium / tembaga suapaya bisa qta beri mur

2.) Kupas kabel antena tv anda supaya bisa di kaitkan ke lempengan alumunium-nya
3.) Kaitkan kawat dan srabutnya ke mur yg ada di lempengan

4.) seolasi lah lempengan agan, biar gak garet garet d hp / modem agan

5)Pada tahap ini pengantar antena anda sudah Selesai. Krn saya memakai konsep pigtail, agan bisa Test Dulu apakah sinyal hp agan nambah 1 bar / kgk

Lalu Bagai mana Qta Menyambungkan KE Antena??
Sedangkan Untuk antena saya menyarankan agan pake colokan pulgin ajah!

Karena Ts Disini Punya Antena TV Jualan Yg nganggur, maka bahan baku dari awal ampe akhir menggunakan Antena TV, termasuk colokan Plugin

Untuk ujung-nya qta pasangkan Colokan Plug-in-nya terserah mau plug in Female / male ( yg bisa di sambungkan Ke antena TV)

NB : AGAN Bisa Pake Antena Buatan Sendiri, dan menggu7nakan Kabel Biasa!! saya hanya menyampaikan KONSEP saja!!
agan bisa mengembangkan Ilmu yang saya SHARE

Diubah oleh mursidkc2 03-08-2014 11:07
4iinchAvatar border
4iinch memberi reputasi
1
48.4K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest