ompianAvatar border
TS
ompian
Curhat Nyok! Kenapa Jujur Itu Menyakitkan?
emoticon-Maaf Agan -- Assalamu'alaikum Rakan -- emoticon-Maaf Aganwati

Hai, agan dan aganwati. Aku mau curhat sedikit nih tentang pengalamanku soal kejujuran. Tentu agan sekalian pernah ngerasa dibohongin sama temen, pacar, saudara atau bahkan orangtua agan sekalian. Nah, berangkat dari kebohongan, kadang agan juga pernah ngerasain sakit hati setelah dengerin curhatan 'jujur' dari lawan bicara agan yang menjurus ke diri agan sendiri.

Punya pacar tapi gak jujur, sakit. Udah punya pacar, tapi setiap berkata jujur, hati terasa sakit sekali. Kenapa jujur itu menyakitkan yah. Dari situ, aku mulai mikir sekaligus harus memilih, mau dibahagiakan dengan kebohongan, atau memilih sakit hati tapi karena kejujuran.

Kalian pasti pernah ngalamin hal demikian, ya gak sih? tentu hati kalian kerasa sakit sekali saat pasangan/orang yang kalian sayangi ngomong jujur tentang peristiwa yang terjadi saat itu. Disaat yang sama emosi kalian bakal memuncak siap menghantam rahang si yang ngomong tadi. Tapi, di sisi lain, beliau udah mau jujur dan ngeluarin semua unek-unek yang ada dalam pikiran beliau-beliau tadi.

Kalo ada yang ngomong jujur dan kita sendiri emosian nanggepin kejujuran itu, berarti lebih mengandalkan pikiran dalam sebuah hubungan. Gitu sih menurutku. Coba kalo kita nanggepin kejujuran itu dengan hati, pasti gak bakalan ada sakit hati, malah dengan keterbukaannya kita bakal terus bahagia dalam jangka panjang.

Ada juga orang yang katanya "aku mau jujur nih, tapi kamu harus janji sama aku, gak akan marah kalo aku ngomong jujur nanti". Setelah kita dengerin omongan yang dia bilang 'jujur' tadi, padahal belum keseluruhan yang di omongin tadi kadar kejujurannya 100%. Kalian pasti ngerasa hal demikian, ada perasaan gak sepenuhnya percaya yang diomongin bener semua.

Misalnya nih, pernah suatu hari aku nyimak omongan pacar kalo dia mau ngomong jujur. bla..bla..bla panjang lebar dia omongin, dari niat sebelum masuk wc, beol sampe do'a keluar wc dia ceritain. Mendadak asap keluar dari telinga kanan, terus api biru dari telinga kiri. Aku sih percaya aja sama omongannya yang jujur itu hingga suatu ketika beberapa hari setelah dia ngomong tadi, aku berjumpa dengan sahabatnya. Ini kesempatan buat aku nanyain kebenaran cerita yang si pacar omongin beberapa hari silam. Ternyata apa hendak dikata, ada hal yang di umpetin dari aku, jujurnya itu gak sepenuhnya jujur. Yang lebih nyeseknya, hal yang dia nutupin itu adalah hal yang paling mendebarkan, sangking keselnya, aku ngajak si pacar ketemuan di tempat biasa dan... DUARR sendal jepit melayang ke wajah si pacar, sambil aku nyeritain kejadian yang sebenarnya sama dia.

Dari situ, kalian bisa ngambil hikmah, bahwa kejujuran itu gak sepenuhnya bisa diterima oleh kita sebagai manusia. Apalagi kalo yang dengerin orang ngomong jujur itu gampang jungkir balik menghajar orang lain yang nyakitin hatinya. So, berbahagialah kamu yang bisa dapetin pasangan yang kadar kejujurannya 97%, kalian gak bakal dihina sama temen/sahabat yang lebih dulu tahu kejadian sebenarnya tentang doi.

Gimana pendapat agan sekalian tentang kejujuran itu sendiri? apa agan/wati pernah ngalamin sakitnya kejujuran? cerita dong... maaf kalo ane ada salah kata atau salah masuk disini. maklum aja, ane masih newbie gan emoticon-Sorry

Ane kayaknya butuh rate dari agan. ada gak yang mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) Ane ucapkan Terima kasih banyak-banyak buat momod, mimin dan kaskuser sekalian emoticon-Shakehand2

Source: Blog Ompian

emoticon-Maaf Agan -- Wassalamu'alaikum Rakan -- emoticon-Maaf Aganwati
Diubah oleh ompian 02-08-2014 22:45
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
5.9K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama