Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ronny_cupsAvatar border
TS
ronny_cups
Biaya rumah sakit yg sangat besar dan claim yg dicover oleh asuransi
Mau sharing nih gan sapa tau ada yg bisa bantu,
Singkat cerita orang tua ane kmaren mengalamin kejadian yg tidak diinginkan..ortu ane kena jambret dan harus di rawat di rumah sakit.

Kebetulan ortu ane ikut salah satu jasa asuransi, member sudah lebih dari 2 tahun. Singkat cerita sabtu kmaren orang tua ane uda keluar..
nah mulailahh muncul pertanyaan besar gan..

Orang tua saya di rawat di rumah sakitt yahh bisa di bilang low to end ( rekomendasi sang agen ).

Menginap 9 malam, scaning kepala 1x, rongsen 1x, jahitan di sekitar pelipis mata 40 jahitan ( 20 didalam, 20 diluar) dan beberapa obat.
Dan alangkah terkejutnya total biaaya utk bokap ane mencapai 18 jt gan... dan sebagai info yg di cover oleh asuransi hanya 12,2 jt.
saya bingung ini yg salah rumah sakit apa asuransi nya atau malah agennya,.
saya rasa biaya untuk operasi sesar melahirkan sendiri yg notabena sangat riskan dengan kematian di rumah sakit yg bisa dikatakan midle high hanya mencapai 8 jt... apakah menurut agan agan ini wajar,...??

apakah mungkin ada permainan diantara pihak pihak tertentu...
Mohon pencerahannya gan...jikalau ada yg pernah meghadapi hal serupa...atau yg pernah mengerti dengan seluk beluk dunia asuransi..mungkin boleh berbagi gan saran...
0
7K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan