Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

martsteinAvatar border
TS
martstein
[ASK] URGENT!! tolong ane gan mau buka usaha online
Selamat pagi siang sore malam gan emoticon-Smilie

Mohon dirate ya gan emoticon-Rate 5 Star dan tolong bantu UP karena ane butuh info selengkap mungkin emoticon-Smilie

Langsung to the point aja ya gan. Ane sekarang kelas 2 SMA gan. Ane sudah mikirin tentang kuliah nanti. Ane khawatir sama biaya kuliah ane nanti gan. soalnya keluarga ane bukan orang berada emoticon-Big Grin dan kalaupun orang tua ane sanggup dengan biaya kuliah ane, seenggaknya kalo ane ngekost nanti, biaya hidup ane saat ngekost enggak terlalu ngeberatin orang tua. pengen ada penghasilan sendiri gitu gan.

rencana ane pengen punya usaha Pre-order kaos, jaket, hoodie, dan macem-macem gan. Desainnya bervariasi. sesuaikan dengan tema yang lagi musim gan. ane lihat banyak orang yang udah buka usaha pre order ini di facebook. ada yang buat page juga. dan profitnya ane rasa lumayan juga gan.

Mungkin agan berpikir ane terlalu parno sampe pengen buka bisnis di usia ane sekarang. 16 tahun. tapi, enggak ada salahnyakan? buka online shop kok. Rekening ada gan, BRI.

Ane juga udah konsultasi sama orang tua ane gan dan mereka ngedukung banget emoticon-Big Grin mereka malah nyuruh ane nyusun dan ngasih tau mereka konsep bisnis ane kaya gimana. setelah ane kasih tau mereka bilang mau aja ngemodalin kalo ane emang mau usaha. asal jangan gede gede emoticon-Ngakak (S)

nah ane punya beberapa pertanyaan.

Spoiler for pertanyaan ane:

mohon jawabannya gan. ane belum ISO tapi kalo ane ISO yang bisa membantu ane timpukin cendol emoticon-Smilieatau enggak sekarang juga kasih abu gosok kalau berkenan emoticon-Big Grin
sorry acak acakkan gan pake hengpong soalnya emoticon-Ngakak (S)

sekian dan terima kasih emoticon-Smilie
Diubah oleh martstein 28-07-2014 06:03
0
2.8K
28
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan