kolaaAvatar border
TS
kolaa
[ASK] Motivasi Programmer
hallo programmer setanah air ,
saya ingin berbagi sedikit pengalaman dan cerita .
semoga para programmer dapat memberi motivasi emoticon-Kiss

awalnya saya ga ada niat sama sekali ikut beginian , tapi karena diajak teman dan saya pada dasarnya suka banget main game . gw pun mulai iseng" belajar bahasa pemograman untuk olimpiade komputer . kemudian beberapa hari setelahnya seleksi sekolah diadakan . syuhkur gw bisa lolos . gw pun wakilin sekolah gw buat ikut olimpiade tingkat kabupaten . tanpa berpikir panjang dan cuma buat senang" well gw ikut tuh seleksi kabupaten . gw tembus lagi ternyata . wihh , senang bukan main . seorang siswa yang notabene nakal dan pemalas , bisa ikut lomba beginian bidang olimpiade lagi . Karena mungkin masih diikuti perasaaan senang , gw dengan persiapan apa adanya ikut seleksi tingkat provinsi . ternyata gw lolos lagi dan disuruh persiapan buat nasional . nah disini lah mulai keraguan gw , karena mengigat pada awalnya minat gw cuma di gamenya doang . gw ga ada niat jadi programer . apalagi passion dan cita" gw ga ada hubungannya sama programmer . kalau kata kasarnya , mungkin ntar nih sertifikat ga dipakai pas mendaftar di jurusan yang gw impikan .

intinya saya perlu motivasi, saran , kritikan maupun hinaan .
semua orang bebas berpendapat emoticon-Smilie
Diubah oleh kolaa 24-07-2014 12:39
0
3.7K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan