saputrarubbyAvatar border
TS
saputrarubby
FR Legoland Hello Kitty Town , Johor, Malaysia
Ane mau share kepergian ane sama partner ane ke Johor kemaren. semoga ane gak salah kamar ya gan emoticon-Bingung (S)

14 Mei 2014

Dari terminal 3 Soetta naik Air Asia menuju Senai Airport, perjalanan kurang lebih 1,5 jam. Sampai disana check in imigrasi, ambil koper dan sudah ditunggu driver dari Legoland Hotel. Berhubung kalo pake provider indonesia (simp*ti) mahal ane sempetin beli kartu dulu disana, tanya driver dan yang keliatan di mata ane cuma cellcom. Beli cellcom seharga 60 RM dapet pulsa 40RM dan gratis 1GB internet ( setelah dipikir2 ko mahal bgt ya )

Lanjut naik innova ke hotel, drivernya baik banget lucu dan ramah pula. Tapi ane lupa namanya, ini first time ane ke johor bahru dan mikir ko ini daerah kaya Alsut ya masih sepi gitu, bedanya disini kanan kiri cuma ada kelapa sawit dan gersang banget menurut ane. Perjalanan dari Senai Airport menuju Legoland Hotel memakan waktu sekitar 45 menit kalo gak macet (eh tapi gak bakal macet juga wong sepi gitu) Setelah sampai langsung check in dan dibawa ke kamar versi Kingdom, disini ada 3 theme room (pirate, kingdom, adventure)

Ane booking hotel ini via website untuk 5 hari 4 malam seharga 3860,6 RM. Harga ini udah termasuk:
[list]
[*]Service anter-jemput ke airport = 240 RM
[*]2 Days Combo Tiket untuk 5 orang = 805 RM

Alamat Legoland Hotel
Jalan Legoland, Bandar Medini,, 79250 Nusajaya, Johor, Malaysia
Telepon:+60 7-597 8888

Fasilitas yang ada di Legoland Hotel :

[*]Breakfast
[*]Arena bermain anak
[*]Kamar utama dan kamar dorm
[*]Air panas tetapi gak ada bath tube
[*]Semua toiletries ada dikemas ala lego
[*]Non smoking room
[*]Air mineral, teh dan cookies disediakan setiap hari
[*]Deposit box, kulkas, lemari, laundry service
[*]Lego toys
[*]2 TV dengan chanel disney dan chanel luar

Spoiler for LEGOLAND HOTEL:

Spoiler for LOBBY LEGOLAND HOTEL:

Spoiler for SALAH SATU HALAMAN LEGOLAND HOTEL:

Spoiler for Toilet salah satu kamar:

Spoiler for RESTO LEGOLAND HOTEL:

Spoiler for LEGOLAND HOTEL LIFT nya, kalo dibuka lift nya ada disko:

Spoiler for KORIDOR LEGOLAND HOTEL:

Spoiler for kamar kingdom theme, ada main room sama second room:

Spoiler for second room legoland:

Malemnya kita makan di KFC deket hotel dan istirahat biar besok lebih fit.

15 Mei

Hari ini tujuannya ke Sanrio Hello Kitty Town, naik taksi depan hotel sampai depan ruko ruko gitu. Ternyata kitty land lokasinya diruko ruko gitu. Kalo naik taksi bilang aja ke kitty land, dan kebetulan ane naik taksi bentuk innova lagi karna jumlahnya 5 orang. (Ada ko taksi kecil sejenis sedan untuk penumpang maksimal 3-4 orang). Menurut ane tempatnya kecil dan gak sesuai ekspektasi awal, kalo kesini emang cocoknya buat yang bawa anak kecil perempuan atau emang yang suka hello kitty. Selebihnya biasa aja ini tempat. Ada 3 lantai dan hello kitty dilantai 2, sisanya lantai 2-3 yaitu terdiri dari sekelompok karakter lucu yang memiliki Barney dan Thomas sebagai maskotnya emoticon-Matabelo

Spoiler for Tiket Sanrio Hello Kitty Town:

Spoiler for Sanrio Hello Kitty Town:

16 Mei

Hari ini jadwalnya kita main di legoland, breakfast dulu sampe jam 10 dan langsung turun ke lantai bawah buat ke legoland. Karna kita beli tiket combo 2 days jadi kita bisa masuk dua hari. Menurut ane wahana nya biasa aja dan lagi lagi kalo kesini pastkrnya legoland itu diperuntukkan buat anak kecil terkecuali buat yang suka banget lego. Yang istimewa disini mungkin cuma wahana nya lebih banyak dr dufan atau jungle land kali ya atau ada mini lego yaitu sejenis landmarknya beberapa negara yg terbuat dari lego.

Spoiler for foto dulu gan:

Spoiler for twin tower di KL versi lego, rajin amat buatnya:

17 Mei

Hari ini tujuannya sebelah legoland yaitu legoland waterpark nya, karena ane masih ada tiket ke legoland theme park nya maka ane masuk lagi ngabisin wahana yang kmaren belum selesai dijelajahin. Sekedar info kalo mau ke theme park nya minimal agan harus sediain waktu seharian karna luas banget dan jangan lupa bawa payung atau sunblock soalnya panas banget gaaaaaan, kecuali agan emang gak tertarik gak perlu seharian agan ngerem di theme park nya.

Waterpark nya juga menurut ane biasa aja gan lagi lagiiii kudu bawa bocah ya biar gak bete bete amat emoticon-Ngakaksama kaya waterboom lippo cikarang atau PIK gan.

Spoiler for LEGOLAND WATERPARK:

Sekian fr dari ane, kesan ane terhadapat legoland biasa aja gan panas pula tapi hotelnya lumayan tapi gak bagus bagus amat kalo buat bintang 5 sih. Saran kalo mau kesana kudu bawa bocah gan, karena emang kayaknya legoland diperuntukkan buat membahagiakan para penyuka lego atau anak kecil. Untuk makan dan oleh oleh relatif sih ya gan tergantung agan sendiri suka lego apa engga, kalo suka silakan belanja yang banyak karna ada beberapa lego cuma ada dimalay dan ane gak pernah liat di indo, harganya juga beda dikit sih. Makanan disana dijamin banyak yg halal dan menurut ane KFC atau BK disana lebih mahal dari pada di indo. Tapi banyak juga makanan yang murah cuma ane gak nyobain selain nasi biryani emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh saputrarubby 21-07-2014 09:50
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
6.9K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan